Отзыв:

Острожно: без бальзама или кондиционера не использовать

25.06.2013
Дата: 09.05.2014
Достоинства: Вкусный сильный запах, густой
Недостатки: Волосы безжизненные, сильно путаются

Шампунь Garnier "Фруктовый коктейль" купила сразу, как только увидела его в магазине (тогда это была еще новинка). Подкупил меня запах, сильный и приятный, который мне напомнил чем-то гель для душа (имею в виду по силе запаха и выраженному запаху).
Вроде все нормально: цвет у шампуня желто-оранжевый, хорошая консистенция (густой), расходуется экономично, так как имеет хорошие пенящие свойства. Кстати, и моющие свойства у него неплохие.
Состав, как и у всех подобных шампуней: первой идёт вода, а на втором месте лаурил сульфат аммония, на третьем - кокамидопропил бетаин. Как понимаете, после воды идут поверхностно активные вещества. А вот на четвертом хлорид натрия ((Sodium Chloride), ничего в нем страшного нет, но именно из-за его присутствия шампунь и имеет такую густую консистенцию.
Как уже написала, моет хорошо. После мытья волосы пахнут приятно, именно так, как и пахнет сам шампунь. Если не пользоваться кондиционерами и бальзамами, то и на следующий день сможете услышать этот приятный запах шампуня.
А вот теперь о главном: шампунь "Фруктовый коктейль" невозможно использовать без бальзамов и кондиционеров, так как иначе они станут напоминать какую-то безжизненную паклю, волосы начинают путаться, расчесаться из-за этого проблематично, никакого блеска у волос после использования замечено не было (как раз наоборот - тусклость). Конечно, возможно это относится только к тем волосам, которые подвергались мелированию и колорированию. Но все равно это не дело. Лично я такой больше не куплю, так как единственный плюс, который я в нем нашла - это только вкусный сильный запах.