Отзыв:

Помог справиться с инфекцией

25.06.2013
Дата: 24.07.2013
Достоинства: Действительно помогает
Недостатки: Цена

С препаратом "Виферон" (ректальные свечи) пришлось познакомиться по пренеприятному случаю. Накануне Нового года, видимо, на одном из утренников, ребенок заразился какой-то инфекцией. Вроде все ничего, а потом подташнивания и сначала вырвало не больше пары раз (подумала, может что на утреннике или чаепитии съела), а 31 декабря все обострилось. С ребенком в больницу мне уже не лечь из-за её возраста, а вызывать врача - это инфекционная больница на 2 недели. От запахов её тошнило, есть не хотела. Но болезнь - это болезнь, причем все было уже небезобидно. Вот и по совету купили свечи "Виферон" - это свечи, которые повышают иммунитет. Причем, в этот день я уже решила, что если еще раз вырвет, то вызываю скорую помощь.
И мое мнение, что именно свечи "Виферон" помогли. Уже на следующий день ребенок стал чувствовать себя хорошо, появился аппетит и больше никакой тошноты и рвоты.
В день нужно ставить всего 2 свечи.

"Виферон" можно применять даже новорожденным детям и беременным женщинам (с 14 недели беременности), также нет противопоказаний, если верить инструкции, для приема его в период лактации.
Помню, что при знакомстве со свечами "Виферон" я немало удивилась тому, что свечи действуют как иммуномодулятор, я как-то привыкла, что такие препараты пьют. А тут свечи.
Но тем не менее он справился и помог побороть инфекцию.
В инструкции к препарату написано, что его можно применять при лечении ОРВИ, грипп, пневмонии, менингите, сепсисе, внутриутробной инфекции и другое.

Забегая вперед скажу, что аптечные препараты, которые повышают иммунитет принимаем, что называется, в экстренных случаях. Поэтому советовать его буду, но не нужно с поводом и без повода его принимать. Все хорошо в меру.