Отзыв:

Остров Винперл - настоящая жемчужина Нячанга.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 08.03.2016
Достоинства: Множество развлечений на любой вкус.
Недостатки: Очередь на сани.

Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать об еще одной экскурсии из моей программы путешествий по Нячангу и окрестностям. Остров Винперл - настоящая жемчужина Нячанга. Там расположен грандиозный парк развлечений, где взрослые смогут снова почувствовать себя детьми, а дети получат массу эмоций от совместных с родителями развлечений. Что предлагает нам парк? Всевозможные аттракционы, океанариум, аквапарк, шоу дельфинов, шоу русалок, зону игровых автоматов, 4Dкинотеатр, тематические шоу. И главное - вы платите только за вход, а все развлечения в течение дня для вас будут бесплатны.

К острову ведет самая длинная в мире канатная дорога, проходящая над водой. Кабинки рассчитаны на 8 человек, что является безусловным плюсом, так как вы не рискуете оказаться в середине толпы и ничего не увидеть. Такой опыт мы имели в Турции во время подъема на Тахталы. Тут все гораздо комфортнее, вы располагаетесь на удобном сидении и 12 минут наслаждаетесь поездкой. Наверху нет ощущения движения, кажется, что кабина висит на месте, но это не так. Для тех, кто боится такого способа передвижения, есть аналог - паром. Но я все же рекомендую отправиться на Винперл по канатке и насладиться прекрасными видами из кабинки фуникулера.

Еще в автобусе нам раздали карты острова, чтобы можно было легко ориентироваться. Если вы едете самостоятельно, бесплатные карты можно взять при входе.

Итак, ваша кабинка прибыла на станцию, вы готовы к приключениям. Ведь готовы? Поехали!

Первое, что вы видите, это площадь с фонтаном - сердце парка. Рядом со станцией есть магазинчик сувениров, цены там весьма приемлемые, ассортимент тоже неплох.

Тут же на площади находятся всевозможные аттракционы. За сувенирным магазином небольшая очередь выстроилась к американским горкам. Не отходя от станции, можно перекусить в местном аналоге макдоналдса. Рядом же находятся передвижные точки с хот-догами и мороженым. Туалеты находятся в здании станции. Впрочем, в каждой зоне парка вы найдете, где перекусить.

Отправляемся вправо от станции. Там находятся аттракционы для детей и самое главное развлечение острова - сани. По утрам очередь на сани безумная, люди стоят по 2-3 часа. Не тратьте свое время и вернитесь сюда после обеда. А пока покатаемся!

С площади с каруселями можно попасть в крытую игровую зону. Любители всевозможных игровых автоматов пропадут здесь надолго. Вездесущие китайцы играют, будто в последний раз. Для меня тут не было ничего интересного, пока мои мальчишки наслаждались, я успела полюбоваться прекрасным видом с небольшой площадки.

Затем я безжалостно выгнала на солнце моих игроков, и мы отправились на шоу дельфинов. Всевозможные водные развлечения находятся слева от станции, то есть нам пришлось вернуться обратно. Дорога идет по лесенкам и площадкам. Ступеньки в Винперле в особом почете, лестниц там очень много, иногда они выматывают и раздражают.

Проходим аллею с магазинами. В магазинах никого, лишь скучают продавцы.

И вот мы попадаем на следующую площадь. Здесь в определенные часы проводятся шоу, мы захватили только маленький кусочек.

Шоу дельфинов длится около 20 минут, под палящим солнцем сидеть не особо комфортно. Во время программы дельфины выскакивают из воды, рисуют, поют.

После шоу мы успели на 4D-мультик, который показывают в начале каждого часа в красивом замке. Мультик продолжается всего 15 минут, вам не успеет надоесть и не отнимет много времени. Мы получили огромное удовольствие.

С другой стороны площади расположен океанариум. Красиво оформленный вход сразу привлекает внимание. Внутри аквариумы со всевозможными морскими обитателями. Все красочно и приятно глазу. В тоннеле стекла откровенно грязные, рыб не так много. Честно говоря, он меня разочаровал. Я ожидала увидеть что-то, похожее на океанариум в Бангкоке, но нет. Красиво, но до того уровня не дотягивает.

А теперь отправимся на сани! В очереди мы простояли всего полчаса. Зато какое удовольствие от поездки! Наверх вас поднимает подъемный механизм, а вот вниз с горы вы скатываетесь, самостоятельно регулируя скорость специальным рычагом. Главное, чтобы перед вами не ехали китайцы, они любят черепашьи прогулки с любованием окрестностями, и вам не удастся прокатиться с ветерком. На санях запрещено пользоваться фотоаппаратами, да вам и не удастся это сделать при спуске. Также запрещено сокращать дистанцию между вами и едущим впереди, допустимое расстояние 25 метров. Это делается для избежания возможных столкновений. Если бы не поджимало время, отведенное на пребывание на острове, я бы отстояла еще одну очередь и скатилась снова.

Но мы еще не были в аквапарке! А дело уже идет к вечеру. Аквапарк находится за океанариумом, так что нам придется еще раз пробежать парк из конца в конец. В камере хранения можно оставить свои вещи. И вперед! Все горки работают по часам, время работы указано на специальном стенде. Так как мы были с ребенком, взрослый аквапарк нас не интересовал. Для начала мои мужчины немного проплыли по ленивой речке, а затем остановились у детских горок. Для деток там предусмотрены не только горки, а еще бассейн с искусственными волнами, фонтанчики, лесенки. Малыши в восторге.

Территория аквапарка очень красиво оформлена всевозможными фигурками зверей.

Даже урны для мусора в Винперле выглядят достаточно забавно.

Как бы не было хорошо в парке, но уже вечереет, пора собираться в обратный путь. Желающим гиды предлагали остаться и потом добираться в отель самостоятельно, но мы уже устали настолько, что едва передвигали ноги, так что с большей частью группы отправились в обратную дорогу.

Напоследок хочу уточнить, что на Винперл мы ездили с туроператором, так как жили не в городе. Цена вопроса для нас была 43$ со взрослого и 39$ с ребенка. За пакет экскурсий была скидка 12$ с человека. В нашем случае так было удобнее. Поэтому цен на самостоятельное посещение острова я не знаю и этой информацией с вами поделиться не могу.

К посещению остров рекомендую, особенно, если вы путешествуете с ребенком. Заряд положительных эмоций и море впечатлений вам гарантировано.

mwn-46
написала 8 марта 2016 в 20:58

Всё очень подробно.Только вчера дома говорили о Вьетнаме,стали изучать туры,цены.

написала 8 марта 2016 в 22:14

Во Вьетнаме мне очень понравилось. Желаю вам обязательно там побывать! Мы очень долго ежедневно мониторили цены, пока не поймали тур в отель по промо-акции. Обязательно позже напишу об отеле. Мы были в Dessole sea lion beach в Нячанге.

Vemina
написала 9 марта 2016 в 00:16

С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв, тоже подумываем с мужем съездить в эту страну. А на острове я так поняла, время летит очень быстро. Кстати стоимость тура оказалась не такой высокой.

написала 9 марта 2016 в 09:48

С нынешним курсом доллара ценник все же высоковат. Остается ловить акции. На острове времени просто не замечаешь, только к вечеру валишься с ног )) у меня потом еще два дня болели икры из-за непривычной нагрузки ))

oquarius
написал 9 марта 2016 в 09:49

очень красивый интересный отзыв! )

написала 9 марта 2016 в 12:04

Спасибо ))

написал 10 апреля 2019 в 18:07

Люблю я такие места. Аквапарки это моя страсть. Я в начале отзыва думала, что вход дороже стоит)