Отзыв:

Остроумное прочтение старой сказки

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 15.10.2017
Достоинства: оригинально, увлекательно и не надоедает
Недостатки: нет

Многие наверняка читали сказку про "Джека и бобовый стебель" или её версии. Я подозреваю, что подобные сюжеты встречаются не только в английских сказках, но и у других народов.

Во всяком случае у нас, у башкир много сказок и с великанами, и с волшебными зернами.
Поэтому можно сказать, что Джек из фильма "Джек - покоритель великанов" почти родной для меня герой.
Мне понятны его стремления, его мечты и его мировоззрение вообще.

Благодаря мастерству режиссера и игре актеров, а также работе операторов и великолепной компьютерной графике фильм получился ярким, волшебным и не страшным (даже несмотря на страшные лица великанов-людоедов).

Мне было интересно смотреть его и в первый раз, когда я уже знал сюжет по книгам, интересно было смотреть его и сегодня (по каналу ТНТ), уже зная, что произойдет в следующем кадре.
Думаю, это и есть признак настоящего, хорошего фильма, когда он не надоедает и во второй, и в третий раз.

Надо отметить и хорошее звуковое сопровождение и музыку.
В целом увлекательный фильм для семейного просмотра и повод для нового прочтения старых сказок.

Рекомендую к просмотру, хотя возможно совсем маленьких может быть пока оградить от генерала Фэллона и Фумма (самых ужасных великанов).