Отзыв:

Осторожно, вызывает зависимость)

25.08.2015
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусно, красивая герметичная упаковка, крупные семечки
Недостатки: Иногда попадаются с браком

С семечками этой фирмы я знакома с детства. Помню как всей семьей мы садились перед телевизором, предварительно купив две огромные пачки. И щелкали на протяжении всего фильма, вместо попкорна))

К сожалению со времен моего детства семечки от Мартина претерпели изменения, хотя раньше были самыми лучшими в своем сегменте.

Сейчас у них новая удобная упаковка. Она легко открывается, сделана из надежного металлизированного материала, который герметично сохраняет семечки, не позволяя попасть туда посторонним веществам, влаге, сохраняя вкус семечек, а так же сохраняя их сухими. Благодаря новой упаковке больше не попадаются гнилые или влажные семечки, как бывало такое раньше, когда семечки долго лежат на прилавке магазина.

Кстати срок годности у семечек даже в такой упаковке 180 суток (почти пол года)

Упаковка семечек окрашена в свои фирменные цвета - красный и зеленый, и на передней ее части остался неизменным логотип - гусь Мартин.

Упаковку конечно модернизировали неплохо, но вот что то со вкусом стало не то. Помню раньше купишь пачку, а все семечки как на подбор - крупные, ровненькие, идеально прожарены, никаких пережаренных или отсыревших не попадалось (если со сроком годности все в порядке).

Сейчас семечки в пачке выглядят как какие то ущербные дохляки. Может это я уже придираюсь, но стало очень много мелких семечек, попадаются пачки с большим количеством пережаренных семечек, иногда и горелых.

Однако такое бывает конечно не в каждой пачке, бывают и хорошие, в общем раз на раз не приходится. Но хочу отметить, что на данный момент эти семечки по прежнему самые вкусные из представленных на рынке.

Так же компания расширила еще и свой ассортимент, теперь у них есть тыквенные семечки и обычные семечки с солью. Чаще я предпочитаю с солью, но стараюсь реже их покупать, поскольку большое количество соли не является полезным для организма.

Еще один недостаток семечек (не важно какого производителя) это привыкание и потом кожурки валяются по всюду, как бы аккуратно я бы их не грызла, не знаю как так получается))