Отзыв:

Отличный вариант познакомиться с городом и смотровая площадка!

25.08.2015
Дата: 15.02.2018
Достоинства: Бесплатно, интересно
Недостатки: На крыше холодно, онлайн не очень понятно записываться

Перед тем как поехать в Германию, мы еще не знали какие именно достопримечательности хотим посетить, кроме одной - здание Рейхстага!

Однако на эту экскурсию нельзя просто так прийти и пройти внутрь здания, нужно предварительно зарегистрироваться с паспортом. Это можно сделать двумя способами - через сайт Бундестага и через стойку регистрации рядом со зданием.

Изначально мы решили пробовать через сайт, оказывается есть 3 типа экскурсий:

1. Посещение купола
2. Полноценная групповая экскурсия по зданию 90 минут (группа минимум 10 человек)
3. Лекция 45 минут, с посещением купола

На полноценую групповую надо записываться намного намного заранее, так как там собирается группа плюс это все подстраивается под заседание парламента (здание все таки действующее). Самая простая это первая - посещение купола, буквально уже следующий день после дня регистрации доступен для посещения. Мы решили братт первый тип. Олнако внимательно следуйте указаниям и читайте все условия. После оставления заявки на сайте, на электронную почту приходит письмо. Там написано, что вашу бронь нужно подствердить за 12 часов до посещения, тогда станет доступен проходной лист с риглашением. Но мы не обратили внимание и не подтвердили, в итоге наша бронь была отменена.

Но мы не расстерялись и подошли к стойке регистрации рядом со зданием, где нас уже зарегистрировали на следующий же день. Тут же по нашим паспортам выдали приглашение.

На следующий день (нужно прийти за 15 минут жо назначенного времени чтоб пройти проверку) мы пришли и у нас сверили паспорта, приглашение и проверили наши имена в списках, только потом пропустили на досмотр. Проверка как в аэропорту.

После того, как все собрались, нас отвели в здание и мы поднялись на последний этаж на лифте. Перед входом в купол можно взять аудиогид на своем языке и по мере того как вы поднимались внутри купола, гид рассказывал историю зданий, которые открывались взору.

Думаю на эту экскурсию стоит пойти перед тем, как вы пойдете дальше знакомиться с городом, интересно узнать предварительно, что есть и где.

Так же отсюда открывается смотровая площадка.

Поскольку экскурсия бесплатная и познавательная, я ее рекомендую каждому!