Отзыв:

Осторожно сушит кожу

10.11.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Запах
Недостатки: Упаковка, сушит кожу
60 руб

Формируя очередной заказ Faberlic, приглянулась мне вот такой вот очень бюджетный гель для умывания.

Оформление упаковки очень даже симпатичное, на обратной стороне красивые речи производителя

Единственное, что мне не понравилось в упаковке, так это крышка, которую нужно закручивать, согласитесь, не совсем это удобно в процессе умывания выполнять ненужные действия.

Но как не странно, я встречала этот же гель с крышкой, которая закрывается, может это зависит от партии, да не суть...

Состав этого геля, как видите, не самый натуральный

На втором месте после воды стоит SLS. Да и не верю я что в геле для умывания за 60 руб содержится такое большое количество масел, это вымысел чистой воды.

Сам гель густой, вязкий, прозрачный, пениться хорошо, но плохо смывается с кожи.

Аромат геля потрясающий, будоражащий, очень ощутимый.

Не смотря на большое количество положительных отзывов на этот продукт, мне он совершенно не понравился, а всё потому что он очень сушит кожу (хотя я обладатель комбинированной кожи, и у меня казалось бы не должно было возникнуть с ним каких либо проблем).

После его применения лицо выглядело слегка порозовевшим и очень сухим, на крыльях носа появились шелушения. Может быть это индивидуальная непереносимость, а может просто этот гель оказался очень агрессивным для меня, но что есть то есть.

После использования данного геля около недели, я решила что не буду истязать свою кожу, и нашла этому средству применение, теперь он прекрасно справляется у меня с мытьём кистей