Отзыв:

Это мыло я использую для лица

10.11.2015
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Натуральный состав, обалденный аромат, очищает кожу аж до скрипа (такой эффект на любителя), не сушит кожу
Недостатки: Не подойдёт для сухой и нормальной кожи
350 руб

Крымскую косметику я люблю, чту и уважаю за натуральный состав и огромный ассортимент. Знакома я с ней на протяжении 4 лет.

Так как у меня заканчивался гель для умывания, я была в поисках очищающего средства, захотелось чего-то натурального, и зайдя в очередной раз в магазин крымской косметике мне приглянулось "бельди" (желеобразное мыло), у меня изначально были сомнения на счёт того что можно ли применять его для лица, но как мне разъяснила консультант, что оно универсально, и если же я не обладатель сухой, чувствительной кожи, а я таковым не являюсь, я смело могу им пользоваться.

Мыло было упаковано в красивую картонную коробку с вкладышем внутри, в котором было кратко описано разновидности сего чуда.

Хочется сразу начать с аромата, он просто божественный. Я очень люблю можжевельник, и при обширном разнообразии этого мыла, я ни минуты не сомневалась в выборе. Можжевельник славится своим антисептическим свойствами, так что ест повод подлечить воспаления на коже.

Консистенция мыла желеобразная, вязкая, особенно приятно было видеть кусочки можжевельника в составе, теперь точно нет никаких сомнений в отношении натуральности этого мыла.

Пару слов о том ка я его использую:небольшое количество мыла

я наношу на морскую губку , затем хорошенько вспениваю , и пеной соответственно умываюсь. Хочется отметить, то что мыло довольно таки плохо пенится, но тем не менее из-за большого объёма хватает на долго.

Мои ощущения после использования: Мыло прекрасно очищает кожу (аж до скрипа, но я не люблю такой эффект), при этом совершенно не сушит и не раздражает кожу. После этого мыла кожа прям благоухает чистотой и свежестью. Бельди уменьшает небольшие воспаления на лице, но всё же я бы не рекомендовала его использовать для сухой или нормальной кожи. Слишком уж оно будет агрессивно.

Как по мне, то нормальное, необычное средство для умывания, которым приятно пользоваться.