Отзыв:

Осторожно! Разъедает руки!

10.07.2013
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Отлично очищает
Недостатки: Ужасный запах

Когда работала в магазине бытовой химии, то постоянно что-то новенькое приобретала для борьбы с жиром на кухне. Решила испробовать и это средство, которое на телевидении не рекламировали. Производитель «Ступинский химический завод», Россия утверждал на упаковке, что его средство удалит без механических усилий любой жир, копоть, нагар и пригоревшую пищу. Так как в составе нее содержится щелочь данное средство не подойдет для избавления жира с новых электроплит, и использовать его можно только в перчатках, иначе прощай кожа на руках. Запах ужасен, еще нужно одевать респиратор на лицо. Обычно им чищу духовку, которая досталась нам от бывших хозяев, и которую не берет ни одно щадящее средство, типа Пемолюкса и Cifа. И хоть щелочь разъедает даже воздух как мне показалось, я ей все же чищу плиту, при этом выгнав с кухни всех домашних, включая даже кошку. Также ее можно использовать для мытья микроволновых печей, посуды, но я не рискнула, так как страшно, а вдруг не услежу и плохо промою. Отравиться недолго. А вот пол на балконе мыла именно ей, хватило всего пол чайной ложки на 5 литров воды, и как будто в больнице, настоящая санитария.