Отзыв:

Осторожно, побочные действия в виде температуры.

17.05.2016
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Очень неприятные побочные действия.

Фурадонин всегда у меня в аптечке. Таблетки сильные и помогают быстро справиться с циститом. Как-то принимала моя дочь, результатом остались довольны. Принимала мама, тоже болезнь быстро вылечили. Когда мама принимала таблетки в первый раз её сильно тошнило. Так до конца курс она и не пропила. Но хватило даже не полного курса, чтобы справиться с болезнью.

Недавно у мамы опять случилось обострение цистита. Ей 83 года. Мы опять обратились к своему, как мы считали, давнему другу фурадонину. На этот раз побочное действие было уже слишком неприятное. По симптомам было похоже на отравление. Поднялась температура до 39. Следом за температурой поднялось давление.Боль от цистита прошла, но какой ценой. Пришлось пить парацетамол, температура упала. Появилась горечь во рту. Чтобы поддержать печень давала матери эссенцикапс. Много пила воды. Естественно таблетки фурадонина пить прекратили. Несколько дней у матери была сильная слабость.

Так что таблетки эти я у неё забрала. Вначале сомневалась, действительно ли может быть такая побочка, особенно меня смущала температура. В интернете нашла отзывы о похожих симптомах после приёма фурадонина. Написала отзыв, чтобы предупредить, какие могут быть опасные побочки. Хотя непосредственно цистит этот препарат лечит на ура. Желаю всем не болеть, тогда и не нужны будут подобные препараты.

Klara22
написала 20 июля 2020 в 22:08

Тоже столкнулась с сильной побочкой от этого препарата со стороны ЖКТ, и у невестки сильнейшие осложнения были. Перешла на канефрон или уролесан, лечат медленнее, зато потом нет рецидивов, надолго от проблемы избавляешься.

Njkeyf75
написала 21 июля 2020 в 11:19

Спасибо, за подсказку, рассмотрю эти препараты.

AnnaAnnaAnna
написала 12 апреля 2021 в 11:30

Препараты хорошие, да, однако иногда нужны антибиотики. В другом комменте я про это написала.

Briz
написала 21 июля 2020 в 00:39

Часто дает застой желчи. Может, холицистит от этого возник и температуру дал?

Njkeyf75
написала 21 июля 2020 в 11:10

Думаю, что нет. Парацетамол, обильное питьё и стало всё возвращаться в норму.

galka2767
написала 1 августа 2020 в 08:20

Не приходилось, Бог миловал. Но к общему плохому состоянию еще и такие побочки, жесть!

AnnaAnnaAnna
написала 12 апреля 2021 в 11:29

Когда-то сама пила фурадонин, страдала жутко с тошнотой (аж блевать хотелось) 24/7. Потом перешла на нолицин (норбактин и другие названия). Тоже от цистита, но побочек не наблюдала. Но стоит всё-таки на эту тему пообщаться с врачом.

svetaSHCHUKA
написала 18 апреля 2023 в 20:08

Когда был цистит, то колола уколы, а про эти таблетки не знала. Теперь знаю

СебеНаУме
написала 6 мая 2023 в 13:54

Фурадонин и Фуразолидон для меня оказались очень токсичными! Помогать то помогают, но какой ценой - правильно подмечено. Надо искать аналоги.