Отзыв:

Довольно старое средство, но я узнала о нём только недавно.

17.05.2016
Дата: 13.01.2018
Достоинства: Цена, эффективность.
Недостатки: Возможно для кого-то вкус.

Фарингитом болею часто. Небольшая простуда и болезнь неизменно переходит в фарингит. Болеть некогда, больничные не беру. Поэтому постоянно в поиске эффективных средств для быстрого выздоровления. В этот раз сильно запершило в горле. К сожалению в начале болезни я о таком эффективном средстве ещё не знала. Простуда опустилась ниже и начался фарингит. Поэтому наряду с Каметоном пришлось пить ещё и антибиотики.

Лекарство стало помогать с первого дня. Неприятные ощущения в горле исчезли уже на второй день. Если бы я его стала прменять с первого дня, то скорее всего не получила бы фарингит.

Вкус у лекарства своеобразный, довольно острый. Кому то может не понравится, но знаю людей для которых это лекарство приятно по вкусу. Для меня, допустим, оно приятнее, чем похожие по вкусу таблетки Пектусин.

В составе камфора, левоментол и масло эвкалиптовое. Эти составляющие по отдельности знакомы большинству. Скажем так, состав неплохой.

И ещё один существенный плюс, цена. За флакончик я заплатила 66 рублей. За такую цену можно держать его в аптечке постоянно на всякий случай.

natsha
написала 13 января 2018 в 17:09

Недорого и эффективно, два ценных качества.

Klara22
написала 14 января 2018 в 23:26

Да, средство давно известное, хорошо помогает.

olgalaura
написала 15 января 2018 в 11:26

Эффективное средство.

Criolla
написала 19 января 2018 в 23:13

Попробую при случае, острый фарингит был один раз, боюсь, как бы в хронический не перешёл.

ckromniachka
написала 28 января 2018 в 14:51

в этом деле вкус не главное) Хорошо, что помогает

mechtau
написала 25 марта 2018 в 06:32

У меня самой горло слабое место, хороший препарат, знаю

СебеНаУме
написала 5 июня 2023 в 11:21

Было дело, регулярно каметон покупала, помогал, только быстро закачивается.

svetaSHCHUKA
написала 3 октября 2023 в 18:42

Как-то доводилось покупать. Вкус и правда, так себе