Отзыв:

Осторожно ! Котел Viadrus U22

31.10.2016
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Хороший дизайн. На этом - все преимущества закончились.
Недостатки: Ненадежный, неоднократно лопались чугунные дверцы. Сервис никудышный.

В 2011 году для отопления загородного дома дровами и углем купил чешский котел Viadrus. Красивый, чугунный, с автоматической регулировкой заслонки (выставил температуру 80 градусов, растопил и забыл- выше заданной температуры котел воду не нагреет). Посчитал - какой мощности купить котел для моей площади ... купил ! Тогда это стоило в районе 50 000 рублей.

Первую зиму не могли нарадоваться. А потом ... Понеслось.

Сначала треснула дверца зольника ... Потом от нее отломился кусок и пришлось покупать новую. 3000 руб. И так каждый почти каждый год !!! Сейчас я купил третью. Каждый раз по 3 000 руб. Да и то по знакомству с хорошей скидкой. После второй зимы вышел из строя регулятор температуры - заменил (цену вопроса не помню). И ... о чудо !!! Этой весной, когда чистил капитально котел после зимней эксплуатации, обнаружил трещину на основной дверце (загрузочной). Стоимость 12 000 руб.

Не буду рассказывать о своей переписке с представителем компании Viadrus по гарантии и сервису в Чехии товарищем Гавликовой. Она была долгая и безрезультатная.

Очень разочарован этим чудом чешского разума и четко организованной системой отписок и посыланий сотрудниками компании. Жаль, что не могу выложить фото с коллекцией вышедших из строя запчастей от котла Viadrus.

Совет - осторожно, берегитесь, опасность, Viadrus!!!