Отзыв:

Осторожно аллергикам!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Сбивает температуру
Недостатки: Аллергичен

Среди лекарств, которые снижают температуру у совсем маленьких лапочек, "Нурофен" явно лидирует. Мы принимали его и в виде сиропа, и в виде свечей. Но свечи нам не подошли, сынок их моментально выкакивал, сори за реализм. А вот сиропчик прижился хорошо.

Мы начали принимать его с 4х месяцев, когда первый раз серьёзно заболели, с температурой и прочими последствиями. "Нурофен" сбивал температуру довольно быстро, нареканий никаких не вызывал. Только я не сразу соотнесла появление аллергии у ребёнка и приём "Нурофена".

Аллергия у нас проявлялась сыпью внизу животика вскоре после приёма сладкого сиропа. Вероятно всего, это из-за ароматизатора или ещё какой добавки. Поэтому с "Нурофена" мы постепенно перешли на детский парацетамол - он гораздо более безопасен и, как оказалось, действует гораздо быстрее своего предшественника.

Поэтому я рекомендую и остальным мамам не экспериментировать на здоровье своего малыша, а при необходимости сбить температуру, пользоваться другими средствами, нежели "Нурофен".