Функциональность
Удобство
Отзыв:

Осторожно!

22.12.2018
Дата: 31.12.2018
Достоинства: Европейский бренд, система против протечки масла, хорошее качество, удобство эксплуатации.
Недостатки: Не любая проводка выдержит максимальную мощность обогревателя.
4500 руб.
Функциональность
Удобство

Зима на улице. Самое время поговорить о насущном, об электрических бытовых обогревателях.

Хочу поделиться своим опытом исплользования масляного обогревателя Timberk TOR 21.2512 BC.

Эта зима в наших краях выдалась морозной, наш небольшой старый масляный обогреватель не справлялся с задачей обогрева всей квартиры. Поэтому актуальным стал вопрос покупки еще одного обогревателя, помощнее.

Я вообще-то из всех видов бытовых обогревателей предпочитаю масляные, так как они и ветер по квартире не гоняют, как тепловентиляторы, и мебель не нагревают, как инфракрасные обогреватели, и воздух в квартире не сушат, не сжигают кислород. Удобно: просто стоит в доме теплый предмет, и от него исходит мягкое тепло, распространяясь на всю площадь помещения, и интенсивность обогрева можно легко и удобно отрегулировать.

Вот только наслышана я о том, что есть у масляных обогревателей одна проблема: иногда из них начинает подтекать наполнитель, масло. Так что хотелось найти такую модель, чтобы и все плюсы присутствовали, и этого минуса не было. И чтобы все это получить, порылась я в интернете, поискала подходящий обогреватель.

И нашла. Масляный обогреватель шведского бренда (хотя страна-производитель, конечно, - Китай; так там сейчас все по европейским брендам производят, не беда) Timberk TOR 21.2512 BC.

Европейское качество - дело хорошее, но, что в нем больше всего меня привлекло, так это то, что в этом обогревателе есть система, защищающая его от протечек масла, а это очень актуально и ценно.

А чтобы уж наверняка не замерзнуть, заказала себе по интернету этот обогреватель с двенадцатью секциями: регулятор мощности ведь имеется, регулируй себе от минимума до максимума!

Привезли мне этот заказанный обогреватель, и все шло с его эксплуатацией хорошо, пока не грянул мороз посильнее. Врубили мы обогреватель на полную мощность, и не прошло и часа, как в доме подозрительно запахло: оказалось, что перегрелась проводка и возле розетки почти начали гореть обои. Вовремя заметили. А если бы - ночью?

В общем, что хочу сказать: масляный обогреватель Timberk TOR 21.2512 BC - отличная штука, мы не нарадуемся его качеству, но будьте осторожны, не покупайте столь мощную модель, если не уверены в выносливости проводки в вашем доме.