Отзыв:

Оставляет ощущение плёнки на теле, но запах отличный!

11.11.2015
Дата: 29.04.2020
Достоинства: Запах, сахар, состав с маслами
Недостатки: Остаётся плёнка после душа, если ещё раз не помыться

Здравствуйте!

Этот скраб мне когда-то подарили. Так как понравился состав, к тому же я люблю тропические запахи, решила его оставить себе (обычно я не пользуюсь скрабами и гелями для душа, поэтому сразу их раздаю).

Объём баночки 250 мл. Мне не нравятся продукты для душа, которые продаются в такой таре. В душе влажно, внутрь может попасть вода. К тому же надо лезть в банку пальцами - а это уменьшает срок использования продукта. Я сначала честно использовала лопаточку, но потом мне стало лень - и сейчас использую пальцы. Моя масса немного подсохла, так как после душа я оставляю банку минут на 15, чтобы он немного сверху просох, так как туда попадает вода. Но на своих свойствах это не отражается.

Пахнет скраб очень ярко. Не могу сказать, что это именно манго, а скорее просто какой-то такой типично тропический запах. Очень приятный! Настоящая ароматерапия. Но чувствуется, конечно, что химия.

Состав радует. Скраб сахарный, и сахар здесь действительно первый. К тому же есть масла. И ещё куча химических названий, значение которых я не знаю.

Сахарная масса нежно отшелушивает кожу, она менее агрессивна, чем молотые косточки или кофе, поэтому драит не до скрипа. Но всё равно есть ощущение мягкости после использования. Скраб я применяю где-то раз в неделю.

Но есть и один неприятный момент. После душа остаётся ощущение какой-то плёнки на коже. Это могут быть масла, а могут быть и все эти химические штуки. В любом случае, мне это не очень нравится. Я предпочитаю после скраба получить ощущение чистоты и гладкости, а не эффект нанесённого крема на теле. Какого-то особого увлажняющего эффекта я от него не заметила. Моя проблемная сухая зона - предплечья. Их я дополнительно обрабатываю растительным маслом, иначе кожа будет шелушиться. Плёнки от скраба мне не хватает.

Плёнки не будет, если после скраба ещё раз помыться с пеной, но зачем столько мороки? Скраб я наношу на чистую кожу, предварительно помывшись с мочалкой. Потом скраб. А потом опять намыливаться? Для меня это слишком сложно.

В общем, к покупке рекомендую, но учтите, что может быть ощущение плёнки. А масло ли это или что-то ещё - я точно сказать не могу.