Отзыв:

Оставит позади подавляющее большинство отечественных, криминальных сериалов

22.10.2013
Дата: 15.03.2019
Достоинства: Сюжет, актерская игра, режиссерская и операторская работа, музыка, виды Рима
Недостатки: Минусов не нашел

На итало-французский криминальный сериал «Субура» натолкнулся случайно, но начав смотреть, одним махом проглотил 10 серий первого сезона, за два дня.

Фильм очень яркий, действо разворачивается на фоне изумительных видов «вечного города». Все это сопровождается великолепной музыкой, достигшей апогея в финальной песне французской группы М83.

В картине множество персонажей, которые, довольно быстро, вплетаются в единую сюжетную линию. Чуть затянутое начало первой серии превращается в остро-динамичную, безумно-напряженную историю.

В центре событий фильма переплетаются судьбы представителей криминальных кланов, чиновников и политических деятелей, и даже высокопоставленных лиц Ватикана.

Сериал произвел хорошее впечатление. Понравился и сюжет, и актерская игра, и режиссерская работа. По зрелищности картина оставит далеко позади подавляющее большинство безликих, криминальных, отечественных сериалов. Рекомендую.