Отзыв:

"Останься с нами, мама!"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Интересно выстроен сюжет, отличная игра главной героини

Еще один мистический фильм. Который местами напоминает детективное расследование. Так тщательно главная героиня пытается докопаться до истины. Концовка оказалась для меня непредсказуемой по сразу по двум моментам. По тому, что же на самом деле случилось с сыном главной героини, и по тому что случилось с ней.

На "хэппи энд" в таких фильмах лучше не приходится, так как он изначально "убивает" все ощущение от качественной мистики. В принципе, хороший мистический триллер и должен заканчиваться примерно как этот фильм.

При чем, если говорить о страхе, то фильм получился тоже своеобразный. По сути примерно почти 75 процентов по времени не происходит ни чего такого. Что могло бы действительно вызвать страх. Интерес к фильму поддерживается за счет глубокого сопереживания героини (все таки ребенок пропал) и тому, как она его ищет.

Но в последние 25 процентов времени на зрителя по нарастающей начинает надвигаться ужас. И это неожиданно застает врасплох, так как уже перестаешь надеяться на то, что сейчас произойдет что-то мистическое.

Вообщем, мне этот фильм не смотря на такие его особенности очень понравился.