Графика
Отзыв:

Пропаганда прививок

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: Хорошо нарисован и озвучен, учит ребенка не бояться прививки и поясняет. Что будет если ее не поставить
Недостатки: Не нашла
Графика

В принципе, я против прививок ни чего не имею. Но подозреваю, что данный мультфильм был снят в свое время именно, для того чтобы разъяснять - зачем и для чего прививки нужны, и что может случится, если их не поставить.

В целом мне мультфильм понравился, да и дочка смотрит с удовольствием. Но вот мне не понятно только одно. Все герои в нем - самые разные звери, а вот врач - именно человек. А почему было бы не наделить кого-то из зверей ролью доктора. А то как то странно. Город , пляж на котором лягушки танцуют под транзистор, а волки играют в домино - все это больше для человеческого общества подходит. А из людей - только доктор.

Ну мне этот вопрос пришел уже во взрослом состоянии, а ребенком такие нюансы вообще не интересовали.

Если говорить о поучительности момента, то конечно он есть. Ведь бегемот из-за своей трусости перед маленьким укольчиком сполна расплатился постельным режимом во время подхваченной желтухи.

Ну и в остальном мультфильм добротный и не надоедающий. Нарисовано очень все качественно, озвучено
еще лучше. Юмора может быть и не так много, но зато он достаточно утонченный. Мне более всего нравится интонация и голоса у двух тигриц в панамах и очках.