Отзыв:

Остановила выпадение волос. На время)

11.04.2016
insta
Дата: 08.11.2018
Достоинства: есть эффект
Недостатки: цена

Всем привет)
Я думаю, что всем мамам знакомо состояние, когда через несколько месяцев после родов начинается массовый "падеж" волос, после которого на голове ничего не остается. Да, после третьей беременности у меня было именно так, я даже начала думать, что все, я чем-то заболела.
После сданных анализов у меня ничего не выявили, но посоветовали пропить витаминки. Поэтому я и вам советую при возникновении такой проблемы как резкое выпадение волос (алопеция - напишут вам в диагнозе), сначала сдать анализы на онкомаркеры и на гормоны, сходить к нормальному терапевту, а потом только что-то покупать и снимать симптомы.
Из всех витаминок, я выбрала биотин от айхерб и пантовигар. Кстати, у меня были витамины красоты от компании мерц, поэтому я выбрала пантовигар со спокойным сердцем.

Итак, это в первую очередь БАД и ждать от него лекарственного эффекта (или что волосы обратно в голову встанут), конечно, не стоит. Вернее, даже не так, вполне вероятно, что вам больше пойдет селенцин или алерана, чем пантовигар. Цена негуманная, упаковка 90 таблеток стоит 1800 рублей, а нужно на курс 3 упаковки. Так что оценивайте сначала свои возможности, курс все равно пропить нужно.

Капсулы небольшие, запивать их в принципе даже очень просто.

Состав такой, что сразу и не скажешь, что это может помочь)

Срок годности 2 года, я вот не знаю, есть ли какие-то особенности хранения, но мне кажется, что не требует каких-то специальных температурных режимов, я храню просто на полке.
Теперь что касается эффекта. Первые три недели вообще ничего не происходит, волосы сыплются как обычно - так что становится даже жаль потраченных средств. И только потом становится видно мелкие волосики на голове, что означает, что процесс пошел.

Велико желание пропить одну упаковку и бросить, тем более, что и стоят они недешево. Но я не советую этого делать, просто вам на более долгий срок хватит эффекта от них, к примеру, мне хватило на год.

Сейчас осень и я заново начала их пить, потому что нервы, стрессы и прочее ну никак не сказываются положительно на моем внешнем виде. Хотя выпадение волос просто в разы меньше чем после родов, но страх опять увидеть кучу волос на подушке остался.