Отзыв:

Осталась надежда на качественное продолжение!

06.11.2015
г.Москва
Дата: 08.11.2015
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Не хватило зрелищности

Ждала выхода "Последнего охотника на ведьм" с большим нетерпением. Шикарный трейлер, один из моих любимых жанров, впечатляющие анонсы, замечательный актёр Вин Дизель! Всё срослось в одном проекте! Более харизматичного актёра на эту роль трудно представить. Мне подумалось, что в мистическом триллере Вин Дизель будет не менее органичен, чем в "Риддике".

Наконец, дождались выхода фильма на большие экраны! Рассчитывая на обещанные спецэффекты, пошли смотреть в кинотеатр 3D, благо рядом с домом. Начало было необыкновенно вдохновляющим. Битва с Главной Королевой ведьм, победа, проклятие бессмертием. Мрачно, таинственно, захватывающе. Обалденное начало!

Далее происходит перенос в другую эпоху, в нашу современность. Какое-то время саспенс сохранялся, динамика присутствовала. И как-то это стало настолько равномерно, что адреналин и напряжение пропали, и мы стали смотреть обычное неплохое кино. Учитывая потенциал Вин Дизеля, его можно было показать в более масштабных и зрелищных съёмках.

Фильм хороший, несомненно стоит посмотреть. Только лучше бы события распределялись иначе. Пусть сначала было бы спокойно, а ближе к кульминации росло напряжение и что-нибудь финальное на зачёт! Концовка такая двусмысленная, неоднозначная, оставляет уверенность в том, что продолжение будет. Очень надеюсь, что авторы учтут промахи и сделают, наконец, по-настоящему достойный фильм, где не к чему будет придраться!