Отзыв:

Особенно запала "Марта"!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Вот, что, а так правило драмы у нашего кинематографа получаются так правило довольно сильными. не мог пропустить эту социальную драму, которая показывает все проблемы или не все детей,которые живут в детдоме и мечтают имеют свою любящую семью. Вот только тут получается также, как с котёнком или щенком - чем ты старше - тем меньше твой шанс на нахождение своей семьи.В конце фильма показана статистика, но она меня не удивила.

На мой взгляд большинство детей из детдомов плохо социализируются в обществе после 18 лет из-за того, что им сказали о том, что им обязано государство и они этого ждут, но при этом они плохо приспособлены так правило для жизни вне детдома даже в плане бытовом. Им все обязаны, а они нет. Может именно поэтому многие приёмные дети в семьях долго не живут. Именно такое мышление нужно у них менять и тогда они лучше будут адаптироваться в мире людей.

Особенно мне запомнилась история девушки "Марты" и дело не во внешней красоте главной героине этой историй, а скорее в том, что не стоит рушить всё то, что сформировывалось давно присутствием нового приёмного ребёнка. Особенно если он трудный скорее всего! Ну и они разные по возрасту, а значит и интересы у них разные.