Отзыв:

Умереть сложнее, чем дышать!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.10.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; позитив; музыка
Недостатки: много штампов и фильм не запомнится

Очередной фильм смотря который заранее понимаешь его концовку также, как и фильм Титаник к примеру.Но в данном случае речь пойдёт не о катастрофе, а о смертельной болезни, которая не щадит никого. Именуется она раком и каждый с ним борется, как посчитает нужно, а кто-то просто ждёт своего часа. Вот как раз в фильме повествуется одна из таких к сожалению реальных историй!

Вообще сам фильм с первого кадра смотрится на полном позитиве, что создаётся ощущение того, что смотришь скажем комедию или просто весёлый фильм. От этого местами музыка мне казалась ни к месту. Но при этом всё смотрелось весьма динамично и почти всегда сопровождалось ослепительной улыбкой главной героини. Вот только у фильма пожалуй много штампов, но предсказуемо сама драма прочувствовалась на последних минутах этого фильма.

Правда местами, а может и везде актёрская игра главной героини и не только меня не убедила, а может мне это просто показалось из-за множества штампов. Но ведь любую болезнь можно превратить в свой образ жизни и стараться о ней меньше думать. Но всё же более драматичным и сильным мне показался фильм Мне не стыдно, который тоже основан на реальных событиях.