Отзыв:

Основан на реальных событиях

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Фильм снят по реальным событиям, искренность, теплота, музыка
Недостатки: Немного получился он комковатым, обо всем и сразу

Один из последних фильмов с участием Людмилы Гурченко. При чем великая актриса не только сыграла в этом фильме главную роль. Но приложила руку с сценарию и режиссуре. Можно сказать, что это совместное творение ее и Дмитрия Коробкина.

Фильм основан на реальных событиях, и это делает его особенно интересным. Речь в нем идет про слепого мальчика, очень талантливого, который когда то в детском доме, в котором была героиня Людмилы Гурченко, с ней и повстречался. Тогда она была очарована мальчиком, и даже на всякий случай дала ему свой адрес. И через много лет он к ней приехал. С этого, собственно фильм и начинается.

Фильм получился о многом и сразу. В этом его немножко беда. Хотя душевность, с какой играла Гурченко, ее искренность и своеобразная манера во многом этот фильм вытягивают.

Не скажу, что я им сражена наповал, но все таки он как то трогает душу своей историей, своими попытками показать мир светлей и добрей. Мир полный музыки. Мне особенно понравился и тот факт, что в фильм включили и сами кадры с одного из концертов Олега Аккуратова. Такой там маленький мальчик и уже настолько талантлив.