Отзыв:

Ощущения на четверочку!

25.07.2013
Дата: 27.08.2014
Достоинства: Удобное расположение, приятный внешний вид, отдых от суматохи
Недостатки: Мне не понравился персонал, отсутствие обычного бассейна

С одной стороны, все мое отношение к этому аквапарку я дала понять в заголовке отзыва, а с другой, все-таки бы хотелось пояснить.
Аквапарк "Карибия" находится в черте города Москвы, что несомненно удобно, так как насколько я знаю все остальные аналоги находятся так или иначе за МКАД.

На своем сайте аквапарк позиционирует себя как чудо-комплекс, в котором есть все: бассейны, горки, бильярд, боулинг, 7D кинотеатр, банный комплекс, кофе и рестораны. У меня же осталось много вопросов к персоналу.

Начнем с главного для аквапарков: бассейны и горки. Бассейн тут как таковой один. Тот самый, что так любят и взрослые, и дети - бассейн, в котором раз в N-ное время запускаются волны. Есть так же место с гидромассажем и прочими прибамбасами, типа фонтанчиков, а вот отсутствие простого бассейна, где можно было бы спокойно поплавать от бортика к бортику - нет! Я считаю это недостатком.

Горок всего 4 + 1 в лягушатнике для малышей. Горки в принципе неплохие, но персонал, отвечающий за безопасность крайне невежлив. Я прекрасно понимаю, что от подобной рутинной работы они устают, но тем не менее мы с друзьями столкнулись с откровенным хамством и пренебрежением техникой безопасности. Так как горки спускаются все в один бассейн, то по инструкции полагается предупредить отдыхающего о том, что отплывать нужно прямо, не сворачивая вправо-влево, дабы не оказаться сбитым. На практике данное предупреждение было услышано мной всего раз. А народу, в том числе несовершеннолетних и откровенно маленьких ребятишек толпилось ого-го сколько.

В кафе так же столкнулась с хамством персонала. Я не забываю делать скидку на то, что все мы люди, все устаем, у всех бывают некие жизненные обстоятельства, но... Так уж получилось, что в баре не оказалось сначала салата, потом еще одного салата, потом еще какого-то блюда. От меня последовал, как мне кажется, вполне закономерный вопрос: А что у вас есть? Спрошено было без сарказма, просто не хотелось терять время, тыкая пальцем в небо. Продавец тут же резко оборвал вопрос и стал сетовать на то, сколько людей за день он обслуживает. Работа у тебя такая, парень!

Бильярд, боулинг и прочее я так и не посетила. Испробовала рыбий пиллинг. И задалась вопросом: Почему в рядом стоящих аквариумах разное количество рыбок? На мой неразборчивый глаз - разница в половину. Но это мелочь.

Кинотеатр. А уж тем более 7D даже посещать не стали. 7D. Нет, правда, я понимаю всякие махинации типа 999D, 12D и прочее на курортных набережных, но в Москве то, в достаточно стильном комплексе кого пытаются обмануть и завлечь? Большая рекламная акция идет на детей, не спорю, но уж им явно плевать на циферку перед заветной D.

Душевые кабинки мне тоже пришлись не по вкусу. Ну или все вопросы к соотечественницам. Между общей раздевалкой (с кабинками и шкафчиками для хранения) и душевой существует две дверки. Дамы же почему-то держат одну из них закрытой, ну или если быть точнее - не напрягаются закрывать последнюю. Напротив двери две душевые кабинки, а так же вешалка для полотенец и прочего скарба. Ничего не хочу сказать, но чувствовала себя все же неуютно немножко.

Итак, итоги! В принципе, чтобы скрасить скучный и пасмурный день в столице, вполне подходит. Неплох для семейного отдыха с детьми в будние дни, есть действительно неплохой выбор развлечений + приемлемые цены. Мне же в общем не сильно понравилось. Второй раз вряд ли пойду туда, если будет альтернатива.

Цена: цена за один взрослый билет на 3,5 часа + банный комплекс составляет 990 рублей в будний день и 1590 в выходной. Еда, массаж и все прочее идет по отдельной цене. Нет-нет, деньги в плавках носить не обязательно. Расплачиваетесь вы электронным браслетом за всё про всё, а уже на выходе отдаете денюшки.

Хиппа
написала 27 августа 2014 в 16:29

Ого, уже и 7 Д есть! Не знала...

написала 27 августа 2014 в 17:48

да это развод))) в Сочи есть 999D

saron
написала 27 августа 2014 в 21:55

что такое 999D и прочее?

написала 27 августа 2014 в 22:39

якобы измерения в кино) Ну есть же 3D фильмы, которые вы смотрите в очках. А вот это N-нное количество D это то, что еще лет 10 назад называлось в парках развлечений "Виртуальная реальность", когда в капсуле или просто в помещение на небольшое количество человек вы смотрите фильм со спецэффектами: шатающиеся стулья, брызги воды в лицо и тому подобное.

saron
написала 30 августа 2014 в 00:48

Всегда триД понимала, как трехмерный. 999 - это разумом мне не осилить - это уже проникновение в матрицу :)))

написала 30 августа 2014 в 22:13

а так и есть))) остальное рассчитано на менее образованных

grifonn
написал 27 августа 2014 в 23:43

Очень маленький)

написала 28 августа 2014 в 02:06

это уж точно

glavapa
написала 5 октября 2014 в 12:29

Давно собираемся посетить. Но отпугивает то, что бассейн один и будет многолюдно.