Отзыв:

Орудие пыток

24.06.2013
Дата: 13.06.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, молоко отсасывает плохо

На третий день после родов у меня в обилии появилось молоко. Грудь стала твердой и горячей. Врач в роддоме на осмотре выругала и наказала срочно сцеживаться. Но как это сделать мне тогда было неизвестно. И медицинский персонал держал это в тайне от новоиспеченных мам. Подразумевалось, что мы, впервые родившие, должны были быть информированы о всех тонкостях этого процесса. Каюсь, тогда я думала, что всего лишь надо дать ребенку грудь и все само собой пойдет. Родня была срочно отправлена в аптеку и в тот же день мне принесли этот "чудо"-аппарат. Стоил он тогда, в 2012 году, 2000 рублей. Цена приличная за пластмассовую конструкцию. Но вот пользоваться я им не смогла. Так как из одной груди мне не удалось им откачать ни капли. А из другой груди начала брызгать кровь вперемешку с молоком. В тот момент меня это очень напугало. Тогда проблему решил мой сын, он просто начал усиленно кушать. Потом, через полтора месяца, я опять пробовала сцеживаться при помощи молокоотсоса. Но опять-таки ничего из этого не вышло. Тогда мне на помощь пришел врач, который показал, как правильно сцеживаться руками. Больше проблем с сцеживанием у меня не возникало. Поэтому считаю, что покупка этого молокоотсоса - бесполезная трата денег.
Спасибо, что прочли мой отзыв.

Инженерка
написала 13 июня 2014 в 19:02

Врачи должны не просто ругать, а и подсказывать что, да как.

Хиппа
написала 14 июня 2014 в 12:49

Отредактировано 14.06.2014 в 12:50

А кто бы не перепугался на твоем месте? Это ж кошмарище!
И врачи еще со своим отношением, эх =(

написал 17 июня 2014 в 09:53

Отредактировано 17.06.2014 в 09:53

Мне вообще ничего не говорили в роддоме о сцеживании. Молоко пришло в ночь , а днем выписка наша уже была. Но у меня был этот молокоотсос, он меня спас. Я им смогла пользоваться.

usik
написала 6 июля 2014 в 15:34

У нас тоже в роддоме было также, всем было все равно. А молоко у меня прибыло только на 5 день, после выписки. Что я только не делала, чтобы разбивать эти комки, мужа отправила за молокоотсосом, сначала грудь разрабатывала, потом сцеживала, вот так было значительно легче. А вот нормально сцеживать руками так и не научилась )

Novenkay
написала 7 июля 2014 в 16:43

да правильное название отзыва

Русалка
написала 29 июля 2014 в 18:11

именно молокоотсос не покупала такой фирмы, да и вообще никакой не покупала, но зато вкладыши для бюстгальтера данной марки вроде как показались неплохими, но не на 5

Веста
написала 29 сентября 2015 в 15:59

Мне в свое время совсем не помог этот прибор...только зря деньги потратила...