Отзыв:

Ортопедическая подушка с памятью прошла тестирование временем

05.07.2013
Дата: 21.01.2023
Достоинства: не жарко спать на ней летом
Недостатки: высокая стоимость, пачкается базовая наволочка

Купила ортопедическую подушку с памятью, начитавшись отзывов, два года назад. Стоила на ягодах почти две тысячи. Но что-то, видимо, у производителя пошло не так, потому что сейчас она стоит чуть больше тысячи рублей, а желания купить ее повторно не возникает. И вот почему.

Начну с того, что наволочка с молнией стирается каждую неделю, но ничего не изменяется. Сверху надеваю две наволочки их хлопка двойной плотности, все равно эта наволочка, которая предотвращает соприкосновение хлопковых наволочек с самим материал, запоминающим контуры тела, пачкается. Видимо, от этого материала.

Не могу сказать, что в восторге от ощущения сна на ней. По пяти бальной системе дала бы три бала. На подушке из лузги гречихи нравится спать больше.

Стоимость. Второй минус. Не стоит она двух тысяч. Если быть уж совсем категоричной, то она и тысячи не стоит. Основываясь на моем опыте двух лет использования, я бы больше пятисот рублей за нее не отдала.

Из плюсов. В жаркую погоду она не вызывает ощущения "жара", как синтепон. Такое ощущение, что материал вообще никак на температуру тела не реагирует, просто пропускает сквозь себя, не нагреваясь от головы.

Рекомендую.