Отзыв:

Оригинальный вкус темного шоколада и клюквенной начинки

19.03.2021
Челябинск
Дата: 13.04.2021
Достоинства: Вкус, качество, натуральность
Недостатки: Редко бывает в магазинах
69 руб. по акции

Шоколад от белорусской кондитерской фабрики "Коммунарка" - на мой взгляд, один из лучших на сегодняшний момент. Уже не первый год моим любимцем является Трюфельный Элит, а прошлой весной завезли в "Пятерочку" еще один вид: темный шоколад с клюквенной начинкой (ну и, конечно, как всегда бывает с новинками - по акционной цене).

Большая, как обычно, 200-граммовая упаковка красочно и уместно оформлена - сразу понятно, о чем речь)) Что мне нравится у этой марки - яркие сочные краски, золотистая кайма, плотный картон с тисненым рисунком сразу привлекают внимание к упаковке даже на переполненных пестрыми обертками полках. Выглядит солидно и добротно.

Как видно на обороте, в создании начинки принимало участие не только натуральное клюквенное пюре, но и яблочное)) Главное, нам честно об этом сказали! Консерванты тоже присутствуют, но без них шоколад не смог бы сохраняться целый год (кстати, у меня он лежит в холодильнике - несмотря на то, что указанный срок годности прошел, шоколад нисколько не испортился). Внутри нас ждут уже привычные 8 батончиков в индивидуальной упаковке:

Сразу видно, что шоколад темный - а еще он очень вкусный, не сильно сладкий и с легкой горчинкой. На каждом кубике нанесен геометрический рисунок - тоже отличительная черта марки.

Какова же обещанная начинка? - Она сладко-кисленькая, однозначно ощущается натуральная клюква (думаю, яблочное пюре добавили, чтобы смягчить резкий кислый вкус этой ягоды). Это именно вкус фруктово-ягодного пюре, а не варенья - что мне как раз очень понравилось, свежие ягоды-фрукты в шоколаде нечасто встретишь, обычно бывают цукаты. Начинка не сильно густая, но и не жидкая, по крайней мере, не вытекает.

С шоколадом свежий ягодный вкус создает необычное сочетание, очень приятное и не приторное. Мне эта разновидность понравилась так же, как и горький шоколад с трюфельной начинкой. Вот только привозили, видимо, совсем небольшую партию - я успела купить с запасом, но через несколько дней шоколадки закончились. Надеюсь, когда-нибудь привезут еще!