Отзыв:

Оригинальный формат упаковки и бюджетная цена, а что с увлажнением для губ?!

08.02.2021
Дата: 28.08.2023
Достоинства: Необычный и красивый дизайн упаковки, компактный размер, отличный эффект увлажнения для губ, приятная отдушка, бюджетная цена.
Недостатки: Не самая практичная упаковка, частично состав.

Привет всем!

Бальзамы для губ у меня в косметичке встречаются довольно часто, они всегда нужны, а особенно когда кожа губ становится сухой. И неважно лето это или зима, поэтому когда в Магнит Косметик я увидела необычную упаковку ухаживающего средства торговой марки Stellary, то взяла не раздумывая, а еще на этот бальзам тогда была скидка и за 7,5 грамма я заплатила около 150 Р.

Коллекция Бриллиант/Diamonds поступила в продажу 2021 года и включает несколько декоративных средств косметики, например, тени для век, хайлайтер, помада-блеск для губ и кисти для макияжа. Все они имеют красивое оформление, где уклон идет либо на форму бриллианта, либо на невероятно деликатное сияние продукта.

Бальзам для губ Diamonds Black & White имеет оригинальное оформление, я такого раньше не встречала.

На вид это упаковка из прочного пластика по форме напоминающая самый настоящий бриллиант, грани острые, оформление причудливое, где имеется на одной из сторон небольшая этикетка от производителя. Информации там минимум, чтобы прочитать полное описание продукта и сам состав нужно дополнительно приноровиться сорвать первый слой наклейки, я этого так и не смогла сделать, что пришлось искать полное содержание состава в интернете. Есть еще и вторая версия данного бальзама. Она выпускается в пастельно-розовом оттенке.

Упаковка, конечно, красивая и на ощупь приятная. Поверхность матовая, но вот на практике показала себя не из лучшей стороны. Открывается такой бальзам довольно сложно, крышка прилегает плотно и приходится прилагать усилия, чтобы ее быстро открыть, а как понимаете сама форма такого продукта специфическая и пальцам достаточно больно с этим "Кубиком Рубиком" играть.

К счастью, эта серия лимитированная и сейчас уже продаются бальзамы более привычной формы.

Средство внутри белого цвета, на губах и коже абсолютно прозрачное. Оттенок 01 (другие не встречала). Отдушка приятная, пахнет лимоном и ванилью. На губах распределяется легко, текстура плотная, но легкая на масляной основе, но не растекается. Увлажняет кожу губ на отлично, если у меня появляется сухость, на ночь наношу на губы и уже на утро губы в полном порядке. Иногда наношу бальзам и днем.

Что же касается граммовки, в целом 7,5 грамма это нормально, можно сказать, что даже стандартный для такого рода увлажняющего продукта. Другой вопрос, когда сотрется верхний слой использовать уже бальзам будет не просто как раньше. Наверное, придется воспользоваться кистью или пальцем, чтобы набрать необходимое количество и распределить его на кожу губ. Сейчас использую просто, открыла крышку, нанесла на губы и все.

Состав не самый лучший, есть здесь и компоненты синтетического происхождения, но это и не всегда плохо. На первое место выходит парафин, в составе находятся увлажняющие вещества, которые и питают кожу губ.

Чем понравился бальзам для губ?
- своим необычном дизайном упаковки;
- нежной формулой и приятной текстурой;
- ненавязчивой отдушкой;
- бюджетной ценой;
- отличным эффектом увлажнения.

Чем не понравился?
- не самая практичная упаковка на деле;
- частично состав.

Я ставлю данному продукту 4 звездочки, так как самую главную функцию он выполняет - увлажняет и питает кожу губ. Повторять свою покупку я вряд ли стану из-за непрактичного оформления.

Спасибо за внимание.