Отзыв:

Оригинальный дизайн

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.03.2016
Достоинства: Интересный дизайн, хороший состав

Эти конфеты мне подарили. Давно уже таких сладких морских фигурок не было на нашем столе.

Конфеты так и называются "Морские ракушки". Их 6 разных видов, среди которых морские коньки самые интересные. В коробке 250 грамм.

На вкус они все абсолютно одинаковые, с начинкой типа пралине ТМ "Vandenbulckе", как пишет производитель.

Изготовитель, кстати, Бельгия.
Состав у этих конфет вполне приличный. Мне не понравился только эмульгатор (соевый лецитин), а все остальное вполне съедобное :). Сахар, фундук, масло какао, какао тертое, молоко сухое цельное, безводный молочный жир, натуральный ароматизатор ваниль.

Начинка пралине почти такая же по составу. Только больше фундука (его вкус, кстати, очень чувствуется), добавлен молочный шоколад, черный и белый.

Нам конфеты очень понравились. С горячим чаем или кофе очень вкусно получилось. При откусывании не крошатся. Начинка не жесткая, плавно тает во рту.

Чтобы описать вкус, подойдут слова - шоколадно-фундучный, не слишком приторные. Так что бельгийцы - молодцы!

Рекомендую эти конфеты к чаю или в подарок кому-нибудь.