Отзыв:

Оригинальное название "Vice" - что значит "Вице"

22.04.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Оригинальная режиссура
Недостатки: Банальность сюжета скрашена оригинальными режиссерскими находками

Фильм с адаптированным название "Власть" посмотрела немного с опозданием, но ничуть об этом не пожалела. Затронутая в картине 2018 года тема отнюдь не новая и отчасти повторяет сюжетную канву и характеры героев сериала "Карточный домик".

Однако фильм снят в очень интересной откровенно провокационной манере и оригинально смонтирован. За счет временных перескоков, если так можно выразиться, создается эффект включения-выключения памяти. Так же комментарии закадрового текста и ссылочные эпизоды держат интригу на протяжении всего фильма. Особенно понравились лже-титры в середине фильма - это вообще с одной стороны новаторский смелый ход, а с другой - та фишка, которую, я думаю хотели, но не решались использовать многие режиссеры.

Не очень люблю, когда актеры играют в старящем либо омолаживающем гриме, но в данном случае, поскольку фильм в некотором роде гротескный - это пришлось к месту.

"Власть" могу рекомендовать людям мыслящим, в качестве развлечения лучше выбрать что-нибудь в более легком и энергичном жанре, например фильм "Аквамен" того же года.