Отзыв:

Понравилась

22.04.2015
Дата: 13.05.2019
Достоинства: Нежная. Оптимальный размер зерен

Консервированную кукурузу я покупаю часто, потому, что использую ее не только во всевозможных салатах к праздничному столу, но и ем просто так, например на завтрак. Долгое время я игнорировала торговую марку "Bonduelle" - до тех пор пока муж не стал покупать горошек Бондюелль, который нам понравился и я подумала, что пора попробовать и кукурузу.

Из достоинств данного продукта для меня важно, чтобы зерна были не молочной зрелости (или полупустые с голыми оболочками в банке), но в то же время не слишком твердые, как бывают в Верасе. Далее, я люблю, когда горошек, маслины и кукуруза законсервированы в рассоле. Размер то же иногда имеет чисто эстетическое значение.. Что касается цены, то "Bonduelle" находится в средней категории.
"Bonduelle" вполне отвечает этим требованиям. К тому же, банка удобно открывается с помощью кольца (в том же Верасе такая возможность отсутствует). На упаковке следующая информация должна сказать нам о качестве продукта:
- "4 часа от поля до банки" - это наверное о свежести, при сроке хранения консервы четыре года.
- "Без ГМО и консервантов". Под консервантами здесь понимается, я так понимаю, химия и уксус, потому что в составе присутствуют только соль и сахар
Кстати, о сроке годности, надпись стерлась и пришлось напрячься, чтобы ее расшифровать - это можно отнести к недочетам не влияющим на качество продукта.
Производитель кукурузы, согласно штрихкоду - Франция.