Отзыв:

Оригинальное и вкусное печенье

09.10.2015
Россия
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Приятное, рассыпчатое
Недостатки: Подозрительный состав

Недавно купила к чаю печенье с необычным вкусом: печенье "Любятово" "Лимон и мята".

упаковка довольно симпатичная. Внутри на пластиковой подложке уложены были аккуратно 10 печенек, точь в точь как на картинке.

Оборотная сторона печенья ровная и тоже красивая.

Вкус печенья мне очень понравился! Какой-то прям вкус из детства! Печенье рассыпчатое, не жесткое.

Что касается состава, то он меня удивил:

Во-первых, в составе нет мяты и ароматизатора её. Есть только ароматизатор лимона и какой-то просто ароматизатор. Откуда мятный вкус? Дальше в глаза бросается сложное название: эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот. оказывается это знаменитый Е472. Относится к классу эмульгаторов и пластификаторов. Считается безопасным. Всё остальное в составе достаточно привычное для кондитерских изделий.

Пищевая ценность указана на упаковке

. Хоть и написано, что печенье постное, но оно весьма калорийное.

Срок годности данного печенья, благодаря составу: шесть месяцев. Стоимость печенья "Любятово" "Лимон и мята" не высокая: 56 рублей за 250 г. Часто на него бывают скидки в магазине "Магнит".

Мне печенье "Лимон и мята" понравилось, до того момента как я прочитала состав. Побаловаться таким с чайком можно, но нечасто.