Отзыв:

Оригинально по-своему...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Есть неплохой юмор, хорошо изображены "дохляки"
Недостатки: Предсказуемый сюжет

Не сказать, что это убойно смешная комедия, но все же стоящая внимания и того, чтобы потратить время на ее просмотр. Я не пожалела.

Тут есть все, что нужно - юмор, немного мистики, неплохая компьютерная графика и немного здравого цинизма и стеба. Шутки местами были немного пошловаты. Но я не могла не оценить того, как видят живые ныне уже покойных борцов с "дохляками". Дедушка-китаец и шикарная блонди. Я долго веселилась над этим, в особенности когда нам то показывали то, как на самом деле выглядит бравый ковбой, а он тем временем старательно изображал пышногрудую красотку.

Сам сюжет в целом один из многих. Есть хорошие и нехорошие мертвецы, и последние не прочь заселить землю своей братией. Хорошие должны воспрепятствовать этому.

Еще так и не поняла, при чем была в фильме индийская еда, которая заставляла "дохляков" сбросить человеческую личину и стать теми, кем они являются. Впрочем и вопросы на карточках тоже были непонятными.

В фильме не так уж и мало динамичных сцен, но фильм полностью предсказуем. Можно сказать с первой до последней минуты особо меня ни чем не удивили. Но все равно было интересно глянуть хотя бы 1 раз. А там может через год и снова пересмотрю.