Отзыв:

Орхидея белая и розовая украшение для дома

29.09.2014
Беларусь
Дата: 20.02.2019
Достоинства: Красивые цветы, пушистые веточки, украшение квартиры, не требуют ежедневного полива
Недостатки: Дорогие, требуют ухода

Всегда смотрела с удовольствием на окна, на подоконника которых цветут орхидеи. В предыдущей квартире у нас плохо росли цветы, поэтому я и попыток не делала их заводить. И вот был у меня день рождения в январе, я попросила мне не дарить букет из роз, а лучше орхидею в горшке. И вот мне досталось сразу два экземпляра: нежная розовая и пушисто белая. В своём отзыве я не расскажу как ухаживать за этим цветком, потому что я этого пока не знаю, лишь опишу свои цветочки.

Мои цветы достаточно высокие, горшочек небольшой, из него выглядывают корни. Продавец сказала года полтора можно не пересаживать. В прозрачном горшочке есть снизу отверстия. Листья темно зелёные, не повреждённые, упругие. Веточки, их по две, закреплены к опоре, цветение прекрасное. К тому же на ветках были нераскрытые бутоны и они потихоньку распускаются.

Мои цветы стоят на подоконнике, сторона солнечная. И вот я заметила, что листья немного подвяли. Страшно стало, что не сохраню цветы и переставила их с окна. Потом я почитала, как нужно их поливать. Я ставила орхидеи в тазик и поливала водой, которая отстоялась. Главное не лить воду в центр розетки, изляшняя влага ни к чему. Оставила минут на десять, чтобы растение напиталось. Затем поддержала, пока вода стечет и поставила горшочки на поддончики. Я очень надеюсь, что орхидеи окажутся живу ими, и будут радовать нас своими цветениями. Пока они с 23 января цветут.

komuka56
написала 21 февраля 2019 в 11:09

А мне кажется, что орхидеи очень живучие. У меня пропадали один раз, когда я не проверила новый цветок. Он оказался больным и заразил другие. Погибли. Стала умнее, новый цветок держу на карантине, и только через месяц, если здоровый, выставляю к остальным. Сейчас у меня есть экземпляры которым 7-8 лет.

Nelezzka
написала 13 марта 2019 в 23:57

Ого!!!! Жаль, фотку сюда не прикрепить! Запросила бы с вашего позволения!

Klara22
написала 21 февраля 2019 в 12:23

Красиво, особенно среди зимы. Я тоже неожиданно стала владелицей такого цветка, подарили. Первый цветок распустился 7 января, а не так давно 12-й на одной ветке и всё это время такая красота на подоконнике. Слышала, что они не любят перестановок, особенно во время цветения, поливаю его (так же опускаю в миску с водой) там же, где стоит.

написала 21 февраля 2019 в 21:48

Ну я составила с жаркого подоконника и все

galka2767
написала 26 февраля 2019 в 10:08

ой, у менея белая, подарили лет пять тому на День рождения. Сейчас как раз цветет. В прошлом году почему-то отдыхала.

Варвара
написала 26 февраля 2019 в 15:35

Я свои орхидеи по глупости, когда пересадила, в том числе и воздушные корни умудрилась в грунт засунуть. Они просто отказались цвести, пока не отрастили новые ..

Sd5e7G
написала 2 марта 2019 в 12:39

Главное не пересаживайте в посудину побольше. Я так свои орхидеи загубила. В большом горшке грунт не успевает хорошо просыхать и корни сгнили

написала 3 марта 2019 в 00:25

Спасибо за совет, пока и не буду

galka2767
написала 9 марта 2019 в 14:54

перенесла свою сегодня в другую комнату, посмотрю, что скажет

Nelezzka
написала 13 марта 2019 в 23:58

Я сейчас тоже обладатель такой красоты! Очень переживаю за мой цветок, т.к. дохнут у меня даже самые неприхотливые...

написала 16 марта 2019 в 20:34

Место может такое? У меня в одной квартире не росли цветы, хотя в это время на работе я развела прям сад