Отзыв:

Органический супер-шампунь: предубеждения были напрасны, я всем довольна

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 23.12.2019
Достоинства: есть эффект, чистые волосы за пару минут, легко пользоваться, незаметный аромат, приятная текстура
Недостатки: не обнаружила
28 грн

Сегодня хочу рассказать об опыте мытья головы шампунем Шампунь White Mandarin Цитрус для сухих и ломких волос "Сияние и блеск". Несмотря на то, что волосы у меня жирноваты, привлек сам пробничек и состав с натуральными компонентами, среди которых водорастворимое масло макадамии, яблочный уксус, эфирные масла апельсина и грейпфрута, настойки корицы и гвоздики и душистая вода розмарина.

Кроме того, в составе нет вредных или агрессивных мылящих элементов - их заменяют мягкие ПАВы. Я долго не решалась по этой причине покапать шампунь - многие говорили, что первый месяц волосы будут как солома, потому что новые вещества будут вымывать накопившиеся неполезные вещества из волос. Со мной такого не произошло - волосы выглядят хорошо. Возможно, если не пользоваться бальзамом, то волосы и будут тусклыми, но мне и с кондиционером хорошо.

Также слышала, что средство плохо пениться - и этого у меня тоже не было. Я просто наношу немного шампуни точечно, потом вспениваю остатки в ладошках, а еще немного средства размешиваю с небольшим количеством воды и поливаю мокрые волосы. Такие операции не очень сложные на практике, но приносят замечательный эффект и хорошее количество пены.

Из преимуществ также хочу отметить удобную бутылочку пробника из плотного и экологичного материала - стекла. Удобна крышка из пластика плотно прилегает к бутылочке и прочно закрывается - так что ее можно не боясь пролить шампунь брать в поездки и даже использовать повторно. Густота средняя, не проливается чересчур.

Само средство не имеет приторного цитрусового запаха - только несильные ароматы эфирных масел. Цвет приятный, оранжевый. Упаковка имеет приятный дизайн. Купить можно на сайте производителя или на других ресурсах с небольшой наценкой. Мне один пробник обошелся за 28 гривен (на официальном сайте стоит 200). Также пробник входит в наборы, которые можно дарить. В общем, я всем довольна и волосами тоже:) Хватает пробника на мои волосы ниже плеч на 3 раза.