Отзыв:

Ореховый напиток - что только не придумают!

07.07.2020
Дата: 09.11.2020
Достоинства: Низкая калорийность
Недостатки: Вкус, цена

Как любит выражаться мой 15-тилетний ребёнок: "Мама, в этой жизни нужно попробовать всё". Я, конечно, веду с ней беседы, что далеко не всё в этой жизни нужно пробовать))) Но то, что можно, стараюсь купить для удовлетворения любопытства.

Привлекли внимание литровые коробки (как сок), но стояли на полках совсем не в том отделе, где соки. На коробке надпись - напиток ореховый. Кстати, они были разные - по форме коробок, разные вкусы напитков, разные производители, т. Е. выбор (пусть и не большой, но есть). Мы выбрали со вкусом кешью и миндаля.

Хочу сказать, что растительный напиток Ne moloko мы пробовали. Он нам не понравился от слова "совсем". Здесь же, покупая этот ореховый напиток я предполагала, что он будет похож на это Ne moloko.

На упаковке вычитала, что напиток не содержит молочных продуктов, сои, лактозы, глютена. Преобладает запах миндаля. На вкус тоже очень миндальный. Кешью я там не почувствовала. Что можно сказать про сам напиток? Не знаю. Пить можно. Не противный. Но зачем. У меня нет никаких аллергий, нет непереносимости лактозы, поэтому я лучше выпью стакан обычного молока (с печенькой или пряником). А этот напиток, как-то мы его не поняли.

Состав очень многокомпонентный, как мне показалось

Производитель: Республика Беларусь. После вскрытия хранить в холодильнике не более суток. А вообще срок годности - 9 месяцев. Имеет очень низкую калорийность - всего 27 ккал на 100 грамм.

Итог: больше не куплю. Странный напиток. Ну и дети конечно же пить не стали.