Отзыв:

Орегано: как не сделать мужа импотентом

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 06.08.2020
Достоинства: лекарственное растение уравновешивает гормональный фон, противомикробное, борется с целлюлитом, улучшает кожу
Недостатки: противопоказана при беременности, нужно соблюдать допустимые дозы приема

Здравствуйте всем!

Когда появляется что-то новенькое, нужно вспомнить древнюю пословицу о том, что новое это всегда хорошо забытое старое. Так же произошло и в случае с травой душицей. Известная еще в древние времена своими целебными свойствами вот совсем недавно материнка опять появилась, но только уже в совсем новом облике: в качестве изысканной приправы Орегано к пикантным блюдам.

Душица (с латыни орегано), была названа еще и материнкой за свои качества и способность помогать матерям и женщинам в проблемах гинекологии. Считалось, что душица хорошо влияет на подростковый организм девочек, помогает им быстрее формироваться. Прибегали к целебным свойствам душицы в большинстве случаев женщины, когда появлялись проблемы с женским здоровьем.

И, самое главное, при помощи душицы жена всегда могла укротить своего строптивого мужа, когда бес толкал его согрешить на стороне. Но в этом случае нужно придерживаться минимальной дозировки, в противном случае процесс укрощения мужчины может губительно повлиять на его мужскую силу. Вот такая она, душица, сильная.

Обладая удивительными способностями успокаивать нервы и нормализовать психическое состояние и гормональные колебания, трава орегано (душица, материнка) была у зрелых женщин в числе первой помощи в борьбе с климаксом: нервными срывами, обильным потением и горячими приливами.

Борется душица хорошо и с инфекциями разного рода: при болезнях горла, при ангине и других заболеваниях раньше успешно использовали траву душицы.

СОСТАВ

В траве и цветах душицы большое количество эфирного масла, флавоноидов, дубильных веществ, большой объем аскорбиновой кислоты. Именно поэтому она благотворно влияет на общее состояние в период простуд и снижение защитных сил организма.

Траву душицы используют также для борьбы с целлюлитом, именно поэтому душицу можно найти в составах трав для похудения. А для упругости кожи настой душицы можно добавлять в лечебные ванны. Есть практика растирать тело настоем душицы в сочетании с растительным маслом. Я добавляю настой душицы в теплую ванну и принимаю такую ванну приблизительно минут 25-30, пока вода не остынет.

При болезнях желудка и для улучшения пищеварения душица для меня незаменимая. В таком случае готовлю чай. Стакан чая душицы нужно разделить на три приема за день.

ВЫВОДЫ

Душица является хорошим лекарственным растением в области не только народной медицины, но и фармацевтической промышленности в целом. Благодаря целебным свойствам, трава душицы входит во многие сборы и фиточаи. Имеет душица и противопоказания в применении.

Для использования траву душицы рекомендую с учетом соблюдения правил приема.

Пить долго как обычный чай душицу опасно, нужно применять с осторожностью.

Спасибо моему Читателю!

zensh
написал 7 августа 2020 в 09:17

Орегано отличная приправа для мясных блюд

написала 10 августа 2020 в 07:46

Согласна, в качестве приправы орегано очень даже подходит

АринаРодион
написала 7 августа 2020 в 09:26

Приятный напиток с душицей,я заготавливаю на зиму. Сейчас самое время для сбора.

написала 10 августа 2020 в 07:47

Вы правы,лучше собрать самому душицу, аптечная трава похожа на порошок, не всегда удобно в использовании

SilverMoon
написала 7 августа 2020 в 14:09

Интересное растение, полезное. Но без назначения врача никакую траву не пью, да и не люблю особо травяные чаи.

написала 10 августа 2020 в 07:48

У меня мама травница, потому и я привыкла ковсяким травкам, хотя таблетку выпить намного удобней и проще))

valera27
написала 7 августа 2020 в 20:19

Вот даже не слышала про такое свойство этого растения. Очень интересно!

написала 10 августа 2020 в 07:49

Благодарю за Ваше время и внимание! В нашей местности все знают материнку и ее силу))

Briz
написала 8 августа 2020 в 00:18

То есть, мужу орегано давать поменьшн?

написала 10 августа 2020 в 07:50

Да, конечно. Если нет необходимости, то лучше и не давать чаи, точно так же, как и зверобой. А если есть потребность, до добавлять настой орегано в чай

Gorgik
написал 9 августа 2020 в 11:20

Не знал о таких свойствах этого растения.

написала 10 августа 2020 в 07:52

Все знать практически невозможно. Я знаю по той причине, что душица растет у нас в диком виде просто в саду и на окраинах, мы ее свойства знаем давно, потому и делюсь с Вами. Заготавливаю сама

Dionisiya
написал 10 августа 2020 в 16:23

Про укрощение мужчин- это прямо открытие. Не знала такого.

написала 11 августа 2020 в 22:27

ну, все знать невозможно))

Klara22
написала 31 августа 2020 в 21:42

Очень познавательно, считала что это три разных растения...

написала 15 сентября 2020 в 07:53

Спасибо, до недавнего времени я тоже не догадывалась о настоящем происхождении Орегано))

thinker
написал 12 сентября 2020 в 11:01

Опасная травка )))

написала 15 сентября 2020 в 07:53

да, лучше обходите ее стороной))

Aso
написал 25 сентября 2020 в 03:33

Не знала что жушица и орегано это одно и то же

написала 19 февраля 2021 в 17:26

Душица, да, это одно и то же