Отзыв:

Опыт применения ребенку

09.10.2015
Россия
Дата: 07.09.2020
Достоинства: эффективный препарат
Недостатки: цена, неудобные ампулы, вкус очень сладкий

С препаратом Магне В6 моя семья познакомилась, когда после продолжительного ремонта в детском саду ребенок начал его посещать. Помимо этого мы ходили на подготовку к школе, художественную гимнастику. Изменился образ жизни ребенка - сад был закрыт 5 месяцев, дочка была дома и сложности адаптации появились опять. Ребенок стал капризный, появлялись вспышки агрессии, истерики... В саду дочка не спала, а соответственно организм был на пределе весь день, вот и были срывы. Надо было что-то делать. Конечно, мы пробовали разные методы взаимодействия с ребенком, меняли схемы и т.д., но это давало лишь кратковременные результаты. Решили попробовать раствор для приема внутрь Магне В6. Раздражительность, повышенная возбудимость вызываются как раз нехваткой в организме витамина В6 и магния.

Упаковка достаточно большая, в ней 10 ампул

Ампулы крупные, стеклянные по 10 мл. Детям до 3 лет по инструкции следует употреблять по 1-1,5 ампулы, в зависимости от веса ребенка. Это очень не удобно. Детям от 3 до 6 лет необходимо употреблять 2 ампулы в день. Т.е. упаковка на 5 дней. Открывать ампулу нужно осторожно: я заворачивала в бумажную салфетку, чтобы отломить носик. Носика 2: с каждого конца. Отломив один, можно по каплям вылить половину ампулы, но сделать это сложно. Как по мне, лучше использовать для этих целей шприц 5 мл - быстрее получится. Потом, если использовать по половине ампулы два раза в день, ее нужно поставить как-то вертикально. Я закрывала еще носик ватой, чтобы ничего в ампулу не попало. Сложно это все. Если же отколоть два носика, то раствор прекрасно выливается - но это для тех деток, которым нужно выпивать одну ампулу за раз.

Сам раствор прозрачный, светло-коричневый. Вкус карамельно-вишневый, сладкий. Дочке не очень нравилось, но терпела.

Состав представлен на упаковке. Вроде все нормальные вещества, которые должны помогать при раздражительности. Срок годности, партия также имеются на упаковке
Во время беременности я не раз пропивала курс Магне В6, правда в таблетках. У меня была жуткая аллергия на него - сильная крапивница на руках и по всему телу. Поэтому за ребенком, а тем более она у меня склонна к разным аллергиям, я наблюдала с первого приема. Никакой нежелательной реакции не было.

Пропили мы все 10 ампул, 5 дней. Эффекта с первого дня не было, а вот на 3-4 день сон нормализовался, дочка стала спать в тихий час и стала намного спокойнее - не была раздражительной по вечерам, прекратились истерики.

Большим недостатком является цена препарата - около 500 рублей. Т.е. ампула 50 руб. Дороговато! Но за здоровье ребенка никаких денег не жалко! Главное препарат работает и эффективен!