Отзыв:

Глубокий фильм, не думала, что так тронет до глубины души

09.10.2015
Россия
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Интересный, небанальный сюжет, глубокий смысл
Недостатки: Для меня нет, хотя многим может показаться скучным

Хочу рассказать об одном достаточно интересном фильме, который я посмотрела совсем недавно - о фильме "Вторая жизнь Уве". Давно и много я слышала про этот фильм, но все откладывала просмотр. Как оказалось, не зря, ведь фильм достаточно серьезный и смотреть его так просто не стоит. Он покажется грустным, скучным и, наверняка, захочется его выключить через несколько минут после начала просмотра. А все самое интересное начинается во второй половине фильма, а объяснение поступков жизни Уве даже ближе к концу. Так что фильм этот "держит" и интригует на всем своем продолжении.

Фильм достаточно серьезный и глубокий, полный драматизма и мыслей о жизни человека. Поэтому, вероятно, подойдет не всем, а вот довольно серьезные люди получат от его просмотра настоящее удовольствие.
В фильме рассказывается история жизни шведского пенсионера, жизнь которого была достаточно трагичной, что и повлияло на его отношение к ней. Он превратился в вечно недовольного, жалующегося всем и на все старика. Но жизнь заставляет его пересмотреть собственные взгляды. В фильме есть смешные моменты, но не стоит забывать, что это все же драма, а не комедия, поэтому ожидать того, что будет очень смешно не стоит.

Фильм "Вторая жизнь Уве" заставляет задуматься о собственных поступках в жизни и как бы дает подсказку, что ошибки еще можно изменить пока человек жив.

Фильм прекрасно подойдет для семейного просмотра, хотя детям и подросткам он покажется скучноватым.

Рекомендую всем этот фильм!