Отзыв:

Опыт применения по женской части при воспалительном процессе

25.08.2017
Дата: 21.07.2020
Достоинства: убирает неприятные ощущения
Недостатки: только для комплексного лечения

Ихтиоловая мазь у меня есть с момента беременности, так как она показала себя как прекрасное обезболивающее при внутрикожных прыщах. И столкнувшись с проблемой по женской части мне порекомендовали эти свечи. Серьезного лечения не было, и скорее всего оно все же предстоит. Но на тот момент я впервые за долгое время почувствовала себя лучше.

Свечи пахнут и выглядят как ихтиоловые - черные, с очень характерным сильным запахом.

Состав свечей с ихтиолом:

Информация о производителе:

Свечи запакованы в фольгированную ячейку. не всегда мне было удобно ее доставать, в основном они рвались как на фото ниже, тоесть не полностью. Но свеча достаточно плотная и не разваливалась пока я ее доставала.

Я применяла раз в день - вечером, точнее на ночь. Ежедневки были обязательным атрибутом.
Днем применяла облепиховые свечи. У меня была возможность полежать пару часов пока ребенок спит, так что такое двухразовое применение не приносило дискомфорта.

От ихтиоловых с утра почти ничего не выходило - я не чувствовала жжения или сухости. наоборот, как будто отпустило, прошли какие-то мелкие болевые ощущения.

С облепиховыми днем выходили и части ихтиоловой.

Я сначала была немного шокирована, но ихтиоловая выводит не только себя но и части эпитерия, достаточно крупными кусками. Мне сначала казалось, что это свечка просто не до конца растворяется, но нет.

По итогу применения - мне стало легче. МС первый раз после родов пришли без предварительных коричневых выделений. Состояние улучшилось, ушел дискомфорт. Но потом все обратно вернулось. Все же придется проходить более сложное лечение.
По этому советую в качестве дополнительного лечения.