Отзыв:

5 способов применения мяты перечной в домашних условиях

25.08.2017
Дата: 23.03.2018
Достоинства: удобно, полезно
Недостатки: нет

Про настойку мяты перечной прочитала в статье с рекомендациями по ускорению роста волос. Приобреталась она именно для этих целей, но в последствии я нашла ей еще 4 способа применения.

У данного производителя очень удобная баночка, точнее капельный дозатор, который и не задерживает средство и дозирует по каплям, одновременно.

Запах у средства просто сумашедший мятный. Еще до того как я открыла бутылочку шкаф просто пропах мятой и так пахло закрытое средство. По этому мой первый способ - ароматизатор.

Для бодрости можно смешать с розмарином или апельсином. Я пропитывала слегка кусочки ваты или бинта (все делается строго в перчатках, запах въедливый), потом помещала это в маленький мешочек (раньше в нем были кофейные зернышки, это другой уже выдохшийся ароматизатор для авто). Я не люблю сильные запахи, поэтому брала всего лишь по несколько капель.

Второй способ - мятная водичка для волос. Сразу скажу, что рост и объем волос у меня не изменились, даже спустя месяц. На голове просто остается небольшая прохлада и мятный аромат. Если переборщить с количеством капель на мл, то может ускорять загрязнение головы. Я так и не нашла оптимальную дозировку. И вообще потом бросила эту затею. К тому же стоит учесть, что настойка в любом случае это спирт и может сушить кожу головы, но у меня такого не было.

Ингаляции - третий способ. Я обычно использую листья эвкалипта, а тут в разгар болезни они закончились. Добавила пару капель в горячую воду и осталась вполне довольна. Помогает облегчить состояние, к тому же запах в несильной концентрации снимает мне головную боль при простуде.

Ополаскиватель для рта-четвертый. Очень бюджетный освежитель дыхания. 10 капель на стакан хватает. К тому же людям, страдающим как и я от воспалений десен, этот освежитель поможет снять неприятные симптомы.

Пятый, естественно, чай с мятой. Я люблю лимонад с мятой, холодный и несколько листочков только что сорванной мяты. летом обязательно выращиваю на окне. но вот заваренную мяту не переношу. Однако купив недавно попробовать чай с чабрецом и мятой как-то вошла во вкус. По этому заказала чабрец отдельно. Теперь завариваю чабрец и добавляю 1-2 капли, в зависимости от объема кружки. Такой чай прекрасно успокаивает, причем и эмоционально, и физически.

В итоге средство за 60 рублей себя уже ни раз окупило.