Отзыв:

Очень удобное средство, но разводная глина лучше

25.08.2017
Дата: 02.12.2017
Достоинства: цена, удобство
Недостатки: нет эффекта

Многие видели разнообразные ведерки от Фито Косметик. Цепляют они, в первую очередь, своим не привычным видом. Создавая впечатление очень натуральных средств. При этом состав обычно вполне хорош, но только с претензией на натуральность.

Я как любитель глиняных масок не смогла пройти мимо Чёрной глины.

Первое впечатление было положительное.

Средство густое, легко наносится. Хорошо пахнет. Ощущения при нанесении приятные. На лице, правда, немного пощипывало.

Потом начали вылезать недостатки. Первый раз оставила до полного высыхания и пожалела. Очень сложно смывается. Долго и все равно остаются прилипшие кусочки. Потом уже так долго не сидела с ней. это процесс смывания очень ускоряло.

Скорость застывания зависит от плотности нанесения. Я всегда наносила много, чтоб подольше подержать, но не засохнуть.

Сначала мне очень нравилась кожа после маски, однако, потом я поняла, что скорее себя в этом убеждаю. Так как применять маску мне очень нравилось. Сам процесс очень удобный.

По факту кожа не получала ничего (в моем случае). Если сравнивать с применением обычной черной глины, разница очень заметна. Мне в глине больше всего нравится небольшое подслушивание и ощущение очень чистой кожи после маски. В данном случае смыть маску просто водой невозможно. Приходится проходиться скрабом. Для меня это показалось наиболее удобным способом. И, все равно, если пройтись ватным тампоном с мицеляркой, на нем остаются черные следы. То есть маска остается на коже, даже после тщательного смывания еще и со скрабом.

Мое мнение такое - идея очень хорошая, но вот результата я не увидела. Мне лучше помучатся с разведением глины (это, кстати, выходит дороже), но при этом увидеть результат.