Отзыв:

Опыт постоянного клиента Сбербанка - проверка на вшивость

17.10.2014
Казань
Дата: 09.04.2019
Достоинства: стабильность, лояльность, современность, надежность, вариативность
Недостатки: небольшие

Уважаемые читатели! Решила написать о наболевшем -о кредитах. Сейчас время, когда кредитование стало частью жизни многих граждан. Несмотря на то, что вроде бы и деньги есть на нормальное существование. Но человек так устроен, что всегда хочется большего. А зарабатывать деньги в большем количестве, жить в достатке удается не всем. Я из их числа. Тратить деньги это искусство, жить по средствам - необходимость. Но поздно - взяла кредиты из разных банков, деваться пока некуда. Приходится львиную долю своей зарплаты отдавать за долги, причем с процентами.

Раньше я получала свою зарплату через Сбербанк, долгое время была являюсь их клиентом получается. А потом, когда стукнуло 40, прилипла болезнь омоложения, салон красоты, процедуры, всякие омолаживающие средства. Начала брать в так называемую рассрочку, та точнее в кредит, так как сразу выложить за курс от 20 и более тысяч нет возможности. Вот платить по частям - это ещё можно.

Сначала кредитная карта мастеркарт с льготным периодом, которая выручала меня в периоды безденежья. Процент там нехилый, лучше сразу воспользоваться льготным периодом в идеале и пользоваться только в крайнем случае. Потом кредит для оплаты кредита другого банка. Ведь Сбербанк как постоянному клиенту даёт возможность взять кредит без поручителей и залога с приемлемым процентом. В моём случае одобрили кредит с 19,9%.

Еще кредит взяла, так получилось. Там процентная ставка ещё ниже - 16%. Неплохо, согласитесь. Вообще продуктов и предложений от Сбербанка много, есть варианты. Просто нужно вовремя платить и не портить свою кредитную историю. Я рассказываю о своём. На данный момент у меня 3 кредита, которые висят на мне грузом и мешают жить.

Короче говоря, сравнивая с другими банками, Сбербанк для меня самый надежный и стабильный банк. Недавно произошла ситуация, когда мне пришлось уйти с работы. Умер любимый отец, нужна была моя поддержка матери как моральная, так и материальная. Кризис захлестнул меня с головой, сейчас я безработная по семейным обстоятельствам получается. Поддержка и помощь маме сейчас необходима. Да и мне самой тоже нужно восстановиться. Поэтому я взяла паузу. А кредиты? Что с ними делать?

Платежей накопилось много, а платить нечем. Я обращалась в свои банки, объясняла ситуацию, просила решить вопрос с платежами, пойти мне навстречу. Надо сказать, что здесь я увидела отношение банков к своим клиентам. Сбербанк после моего обращения предложил варианты решения проблемы. Ну, например, в течение 3 месяцев платить только процент (около 100 рублей в месяц). Он не звонит мне с угрозами и приказами, а идет навстречу в отличие от некоторых банков. Так что если вы не в состоянии платить, сразу обращайтесь в банк, не прячьтесь, решайте проблему сразу.

Теперь об обслуживании. Мне нравится мобильное приложение. Очень удобно и мобильно. Кстати, работает приложение гораздо лучше, чем от других банков. Сотрудники вежливые, компетентные, я не встречала пока грубостей и неадеквата с их стороны. Есть свой личный кабинет, бонусы спасибо, которые дают возможность купить вещь со значительной скидкой. Есть много продуктов и программ, которые предлагает сбербанк для своих клиентов.

Рекомендую Сбербанк в первую очередь. Стабильность, надежность, лояльность - важные качества этого банка. Пока всё, вкратце и с эмоциями))

Natali86
написал 10 апреля 2019 в 09:59

Из услуг сбербанка я пользуюсь только картой. Бонусы "спасибо" это её достоинство.Кредиты не беру, приучила мама с детства - брать гораздо легче, чем потом отдавать. Со сбербанком работала от юридического лица. Очень тяжело с ними иметь взаимоотношения, слишком много ненужной бумажной волокиты, которой гораздо в меньшем объеме в других банках.

Guzelka
написала 26 июля 2019 в 12:07

Согласна. Волокита есть. Но все таки лояльность у них присутствует. И надежность

написала 26 июля 2019 в 10:49

Мне нравится только оперативность, в остальном у них тоже бывают заморочки. Как бухгалтер, при перечислении зарплаты для сотрудников, вечно что то не то у них. Как физическое лицо не пользуюсь их услугами.