Отзыв:

Опыт использования

11.04.2015
Дата: 23.04.2019
Достоинства: Один раз хорошо помогло
Недостатки: Во втором случае не помогло

Приветствую всех читателей, заглянувших в мой отзыв.
Начну с того, что я очень щепетильно подхожу к лечению детей, опасаюсь крайностей, при которых одни мамочки скупают половину аптеки при соплях у ребенка, а другие на многие заболевания машут рукой со словами, что само пройдет и разрастется.

Итак, хочу рассказать о своем опыте приема препарата Лактофильтрум у двоих детей.

Со старшим сыном впервые столкнулась с этим препаратом, когда ему было 6 лет. Он начал жаловать, что у него чешется кожа на коленке, сначала одна зудела, а потом вторая присоединилась. Каких либо кожных высыпаний особо не было, за исключением мелких белых пупырышков.

Было это после НГ праздников, педиатр на приеме сказала, что возможно от подарков. Да, новогодние подарки - это беда, бабушки, тети, крестные стремятся выбрать мешок с конфетами как можно больше, да еще и родительский комитет в саду навязывает покупать подарки не меньше полутора кг. (но это другая тема).

Старший сын аллергией никогда не страдал, но рекомендации педиатра мы послушали, пропили Лактофильтрум две недели, дозировку не помню, была 3 года назад. Зуд на коленках прошел, но кроме этих таблеток отказались от конфеток и мандаринов.

Второй сын склонен к аллергии с рождения, любое послабление в моей диете отражалось на его щечках пятнышками. Приходилось держать себя в ежовых рукавицах в гастрономическом плане в период грудного кормления. Однако, на прикорм реагировал хорошо. Видимо, ГВ реально спасало от аллергенов.

В 1,3 мы постепенно прекратили ГВ, и через некоторое время начала у ребенка шелушиться кожа на пяточках, потом на пальчиках ног.

Сдав кал на дизбактериоз, мы обнаружили существенное превышение лактозонешптивных энтеробактерий. Аллерголог назначила нам схему, в которую кроме всего прочего входил и Лактофильтрум. Смеси ребенок после отучения от груди не пил, давали ему молоко пастеризованное. От молока отказываться не нужно было.

Во время лечения все нормализовалось, а через месяц та же самая картина. Другой врач посоветовал убрать молоко совсем. Начали пробовать давать ряженку, кефирчик и т.д. Это помогло полностью избавиться от шелушения, но вот молоко думаю до трех лет больше не пробовать вводить.