Отзыв:

Лечение горла во время беременности

11.04.2015
Дата: 03.10.2016
Достоинства: Быстрый эффект
Недостатки: Вызвал аллергическую реакцию у ребенка при применении мамой в период лактации

Препарат "Лизобакт" мне посоветовали в период беременности для лечения горла, так как он не имеет таких противопоказаний, как беременность и грудное вскармливание.

Действительно, эти таблетки очень быстро сняли боль в горле, а самое главное, пресекли простуду на корню, после их применения не появился насморк и кашель, как это обычно бывает у меня следом за больным горлом.

Исходя из этого взяла препарат на заметку в будущем при лактации.

Когда заболело горло уже после рождения малыша, решила на ночь также использовать эти таблетки, из осторожности даже не две, как указано в инструкции для разового применения, а одну.

На утро, к своему сожалению, обнаружила у ребенка небольшие аллергические высыпания на щечках.

Конечно же больше эти таблетки не пила, лечила горло полосканиями и горячим чаем.

Препарат рекомендую, но необходимо относиться с осторожностью при грудном вскармливании.