Отзыв:

Хорошо подойдут для начинающих

11.04.2015
Дата: 18.04.2015
Достоинства: Неприхотливость, разнообразные расцветки

Около 8 лет назад мы приобрели аквариум и все аксессуары к нему, а также рыбок, которых посоветовал нам продавец, среди них оказались рыбки Гуппи, два самца и одна самка. Расскажу немного о том, как мы занимались их разведением.
Гуппи - рыбки живородящие, примерно раз в месяц самка приносит потомство около 20 рыбок. Они рождаются в пузыре, который тут же лопается и маленькая, но отважная рыба пускается в первое плавание. Инстинкт самосохранения подсказывает ей, что убежище нужно искать в местах, не видимых глазу других рыб, в густой траве или среди камней. К сожаления, если малыши рождаются в общем аквариуме, то часть из них будет съедена, может быть даже самой рыбой, произведшей их на свет.
Увидев это обстоятельство, мы отсаживали рыбку на сносях в другой аквариум, а после родов возвращали в прежний, так нам удавалось сохранить потомство.
Подрощенных рыбок раздавали знакомым, но по истечении некоторого времени их у нас развелось большое количество и мы перестали отсаживать беременных самок.