Отзыв:

Опять в главной роли режиссер снял свою жену

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.10.2020
Достоинства: смотреть можно
Недостатки: скучновато, актеры халтурят, несимпатичная главная героиня

Сериал «Братаны» был снят в 2009 году режиссером Александром Моховым (он же является одним из сценаристов). Премьера состоялась на НТВ. Мохов в основном известен своими актерскими ролями, почему он решил себя попробовать в качестве режиссера, непонятно. Актерское амплуа у него гораздо интереснее. Кстати, в своем сериале он выделил и для себя роль.

Речь в сериале идет об армейском братстве. Четверо десантников однажды вступаются за девушек, к которым пристают бандиты, и оказываются втянутыми в серьезный переплет.

Сериал пользуется успехом у зрителей, многие находят его интересным и динамичным. Я придерживаюсь другого мнения. Мне не нравится, с трудом досмотрела первый сезон, а сколько из всего – даже затрудняюсь ответить. Вообще если выбирать между сериалами, которыми крутят на Первом и НТВ, я без колебаний выберу второе – криминальная тематика мне нравится, умеют у нас снимать на эту тему. Но я имею ввиду фильмы Тумаркина и Есаулова. «Братаны» в эту категорию не вошли. Я уж лучше пересмотрю «Бандитский Петербург» или «Шеф».

Сюжет кажется наигранным, актеры халтурят, особенно не понравился женский состав, в частности Дарья Колмакова. Тоже мне, искусительница. Я недоумевала, почему именно ее взял режиссер на главную роль, неужели никого поинтереснее не было. Потом встало все на свои места. Жена она его, а все режиссеры, как известно, норовят увековечить в кинематографе свою вторую половину. Кстати, здесь засветилась Анна Чиповская, и неудачно. Равшана Куркова, пожалуй, единственное приятное исключение. В свою роль вписалась идеально.

Музыка тоже раздражала. Группа «Чайф» - не мое.

Смотреть сериал «Братаны» советую, но многого от него не ждите – проходной.