Графика
Отзыв:

Оптимист и пессимист.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Хорошо нарисован, очень хорошо показывает ребенку, что такое быть оптимистом и пессимистом
Графика

Еще один замечательный мультфильм, который показывает, как важно не терять присутствия духа в любой ситуации, да и в принципе по жизни.

Оба главных героя, по сути оптимист и пессимист. Поэтому все проблемы и заботы они воспринимают так же. Ах за все берется с улыбкой и прибауткой. Если не получилось или упал - отряхнулся и дальше пошел. Ох же каждую неудачу воспринимает как личную трагедию. И говорить, про то, чтобы у него что то получилось, не представляется возможным. Его дом зарос грязью и паутиной, а сам он так боится свежего бодрящего воздуха, что даже летом ходит в шапке-ушанке и валенках.

Для ребенка это наглядный пример того, что будет, если ты будешь ныть. Я дочке на примере Оха постоянно про это напоминаю. При чем мультик такой, как раз "в тему". У дочки прямо последние пару месяцев настроение нытика "я устала", "я не умею". Приходится каждый раз напоминать, что если она будет постоянно охать, то так же как Ох покроется путиной и грязью.

Очень здорово, что сам мультфильм изложен в легкой стихотворной форме. Ее легко запомнить, и при надобности процитировать ребенку.