Эффективность
Отзыв:

Оптимальный вариант для использования в критических ситуациях

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 25.03.2022
Достоинства: Компактный, дальность струи, доступная цена
Недостатки: Не годится для закрытых помещений, нет защиты от случайного нажатия
Эффективность

Однажды, меня окружила стая агрессивных собак, они так сильно лаяли, едва не накинулись на меня. Спасло меня просто какое то чудо. Я молча начала уверенным шагом идти и они расступились, но вслед так озлобленно лаяли.
После этого случая я решила купить балончик для самообороны.

Я выбрала недорогой вот такого плана:
Газовый перцовый баллончик "Жгучий Перчик" для самообороны, защиты от нападений

Производитель: ЗАО "Техкрим" Россия (г. Ижевск)

Он маленький (размеры: 98,5 x 25 мм). Легко ложится в руке, помещается в дамскую сумочку.

Купить его можно, если уже есть 18 лет.

Активный компонент: экстракт жгучего перца. Он обладает слезоточивым действием.

Нажимать на распылитель рекомендовано большим пальцем. Дальность действия достаточно большая: 2 метра.
Срабатывает при первом нажатии.

Такие нюансы при применении нужно соблюдать: не распылять против ветра.

Ношу теперь постоянно с собой и чувствую себя более уверенно, с ним мне спокойнее. Ложу всегда в кармашек сумочки, что бы успеть быстро достать. Собаки наверное чувствуют, что у меня такое средство для самообороны теперь есть, и не приближаются.

Пригодится такой баллончик для защиты не только от собак, но и от хулиганов (неадекватных людей, воров, пьяниц).
Вреда здоровью от него не будет никакого, но на некоторое время нейтрализует нападающего (дезориентирует человека).

Из плюсов: легкий и эргономичный
Из минусов: струя попадает только на один объект прицельно, а если будет свора собак, то не подходит.

chimeris
написал 26 марта 2022 в 07:28

Пожалуй, газовый баллончик в наше время необходим. Никогда не было, но думаю приобрести.

EvgeniaH
написала 26 марта 2022 в 10:34