Отзыв:

Определенно, это наш лучший фильм.

19.12.2021
Дата: 12.11.2022
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Когда-то я ждала Новый Год, чтобы в очередной раз пересмотреть Ивана Васильевича. И до сих пор этот фильм у меня прочно ассоциируется с этим замечательным семейным праздником.

Фильм, который состоит из одних только, достоинств - даже самый привередливый зритель не найдет, к чему здесь можно придраться.

Режиссерская работа на высоте - фильм выверен с ювелирной точностью, от экрана невозможно оторваться ни на секунду. Ничего лишнего, нет затянутых сцен, ненужных персонажей - каждый на своем месте и органично вписывается в сюжетную линию.

Игра актеров бесподобна. Прежде всего стоит отметить неподражаемого Юрия Яковлева, который стал настоящей жемчужиной этой экранизации. Его управдом Бунша так же великолепен, как и его Иван Грозный.

Яковлев составил великолепный дуэт с Леонидом Куравлевым, который исполнил роль обаятельного жулика и лже-князя Милославского.

Фильм "Иван Васильевич меняет профессию" по праву стал легендой отечественного кино. Его смотрят, пересматривают и будут смотреть еще многие поколения зрителей. Рекомендую.